Ф акел
Общение. Творчество. Хобби. Развлечения




Главная страница | Форум | Файлохранилище | Библиотека | Галерея | Каталог сайтов | Гостевая книга
Пятница, 26.04.2024 15:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Поиск
Мини-чат

Всего на "Факеле": 1
Анонимов: 1
Факелян: 0
Опрос
Как вам идея сайта?
Всего ответов: 45
Баннеры

На данный момент здесь нет ни одного рекламного баннера, поэтому баннер вашего портала может занять это место. По вопросам размещения баннеров обращайтесь к администратору
Кнопка сайта
Если желаете, можете разместить нашу кнопку у себя на сайте:



« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 85 86 »
Среда, 02.09.2015, 21:07



Apple собирается снимать кино. По этому поводу компания уже провела переговоры с руководителями студий Голливуда на тему создания своих сериалов и фильмов.

iLenta, ссылаясь на Variety, которое ссылается на источник, который занимает высокую должность в одной из студий, утверждает, что в ближайшее время в Apple появится отдел по созданию видеоконтента, для формирования которого также будет нанято кадровое агентство. Распространять его будут через сервисы самой компании. Ранее стало известно, что и Джереми Кларксон, ведущий Top Gear, после своего ухода из передачи получал предложение от Apple, но Джереми, в конечном счете, выбрал Amazon.

Правда, есть информация и о том, что Apple, напротив, не имеет серьезных планов на этот счет. Вообще, все это пока на уровне слухов, но кто сказал, что быть такого не может? Любое успешное дело, развиваясь, рано или поздно выйдет за рамки одной только своей специализации. Как Nokia, которая начинала с бумаги. Тем более - столь крупная компания, как Apple, просто не может не расти и на другие отрасли (и это касается также других коммерческих гигантов).

Поэтому - кто знает, наверное, надо будет ждать кино от Apple, автомобили от Google и ракеты от Microsoft. По крайней мере, Google очень интересуется высокими технологиями, в том числе и в вопросах транспорта ... Скандалы, интриги, расследования »

@ ArtGr N400 _0


Вторник, 01.09.2015, 21:32


Сентябрь - девятый месяц Григорианского календаря, название происходит от латинского слова "семь". Под этим номером он значился в староримском календаре. Также, в различных календарях с сентября (а еще с марта) начинался год. У восточных славян этот месяц носил название "вересень", которое сохранилось у белорусов, украинцев и поляков.
... Скандалы, интриги, расследования »


Понедельник, 31.08.2015, 21:33



Изобретатели из Канады создали велокомпьютер SmartHalo, который совмещает в себе навигатор, сигнализацию и фонарь.

Компьютер синхронизируется со смартфоном велосипедиста и планирует самый оптимальный маршрут к точке назначения: индикаторы подсвечиваются так, чтобы указать, куда следует ехать и поворачивать. SmartHalo оборудован сиреной - если кто-то чужой попробует взять велосипед, включится сигнализация; хозяина этот прибор распознает по приближению смартфона. Наконец, встроенный фонарь включается тогда, когда велосипед оказывается в темноте - если же он вновь выедет на осветленный участок, лампочка автоматически погаснет.

Проект SmartHalo собирает средства на краудфандинговой площадке Kickstarter, а начало продаж, в случае успеха затеи, прогнозируют на май следующего года.

Источник: 603i7.com
Велосипеды с компьютерами есть на fakel.in!


Воскресенье, 30.08.2015, 17:31



Космонавт Скотт Кэлли отпраздновал полгода своего пребывания на орбите приготовлением космического гамбургера.

Свой рецепт астронавт разместил в соцсети Instagramm:

Рецепт для регидрадированной ветчины, сыра чеддер, кетчупа, горчицы и космической тортильи (лепешки - прим.):
1. Смочите ветчину с помощью дозатора горячей водой;
2. Оставьте ветчину на 10-15 минут, время засекайте по часам - внешне ее превращение в "гриль" будет незаметным;
3. Откройте с помощью ножниц пакетики с лепешкой и сыром чеддер;
4. Выложите на лепешку сыр, кетчуп и горчицу. Наслаждайтесь!


Помимо прочего, Скотт в среду утром беседовал с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, во вторник сделал снимок крупной бури в районе Хьюстона, а еще смог посмотреть на орбите последний эпизод "Hard Knoks" на телеканале HBO. Как сообщил сам астронавт, он очень скучает по погоде.

Полгода - ровно половина срока пребывания Скотта на орбите. Соответственно, его полет продлится еще шесть месяцев. На своей странице в Instagramm Кэлли публикует множество других снимков о быте человека на МКС, обязательно посетите ее, если вам интересны тематика космоса, гамбургеров и приготовления гамбургеров в космосе.

Источники:
... Скандалы, интриги, расследования »


Суббота, 29.08.2015, 21:32



...найшли в Греции под водой, в заливе Килада в Арголиде. Его датируют третьим тысячелетием до нашей эры.

Площадь этого города-крепости - более гектара. Он обнаружен еще в прошлом году, когда ученые пытались установить следы самого древнего города Европы; для этого дела археологи даже прошли обучение дайвингу. Под водой они и увидели несколько метров стен, а уже в этом году команда ученых во главе со швейцарским археологом Жульеном Бэком тщательно исследовала руины.

"Площадь в 1,2 гектара, это небольшой город бронзового века [...] который мы обнаружили в заливе Нафплион [...] Конструкции этого периода такого размера не встречались в других регионах Греции"
- сообщил он корреспондентам The Times.

Были найдены дома, следы улиц и брусчатки, несколько стен внешних укреплений, удалось собрать около 6 тыс. различных мелких предметов, которые будут далее исследованы для открытия неизвестных страниц древней истории.

Источник: Le Parisien
Неразгаданные тайны античного мира встречаются на fakel.in!


Пятница, 28.08.2015, 18:48



Ученые в Оксфорде открыли идеальный бутерброд. Изобретение изобрел Чарльз Мишель, эксперт по питанию и вкусовому восприятию.

В основе открытия Ч. Мишеля лежит идея мультисенсорности бутерброда, т.е. такого, который будет восприниматься всеми пятью органами человеческих чувств.

Согласно Мишелю, бутерброд должен иметь 7 см в высоту, что позволит опробовать все его слои одновременно. Рецепт таков:

1. Верхняя часть булочки. Подогреть на кунжутном масле, посыпать зернами кунжута. Влияет на вкус, обоняние, зрение и осязание.
2. Острый соус чиптоле. Влияет на вкус и обоняние.
3. Лист подмороженного салата-латука и тонко нарезанные огурцы. Влияют на вкус, осязание, а за счет хруста - и на слух.
4. Зрелый помидор, дольками до 1 см - для зрения, вкуса, осязания и обоняния.
5. Два ломтика слегка подсушенной вяленой на воздухе ветчины серрано поверх слоя прожаренных до хруста колечек из репчатого лука. Влияет на вкус, обоняние, осязание и слух.
6. Два ломтика сыра камамбер на стадии легкого плавления. Вкус, осязание, обоняние.
7. Жаренный кусок мраморной говядины, 1 см толщиной, плюс соус барбекю, плюс соль, плюс перец, плюс чеснок. Зрения, осязание, и особенно - обоняние и вкус.
8. Тонкий ровный слой кетчупа. Осязание, обоняние, вкус.
... Скандалы, интриги, расследования »


Среда, 26.08.2015, 22:35



В Германии 87-летний пенсионер остался без 12 тысяч евро. Причем совершенно добровольно - старик нашел деньги случайно, но решил не прикарманивать потерянную кем-то сумму, а сдать ее в полицию.

В понедельник, во второй половине дня, полицейских немецкого города Вупперталь ждал неожиданный посетитель - к ним явился пенсионер, который сразу же отдал блюстителям порядка три конверта, содержащих более 12 тысяч евро. Шокирующим был тот факт, что старик отказался от столь большой суммы, будучи совершенно нищим: свою находку он обнаружил в процессе сбора мусорных бутылок, когда заглядывал в какой-то мусорный бак.

На данный момент полиция проводит расследование по поводу того, откуда взялись эти деньги.

Удивительно, что дедушка, попав в такое неприятное положение, не потерял своих самых лучших качеств. Согласитесь, одно дело, когда деньги отдает кто-то богатый - для кого такая сумма не станет существенной потерей - и когда от нее отказывается человек, который вынужден собирать бутылки на улице.

Источник: bild.de
Хорошие поступки можно увидеть на fakel.in!


Вторник, 25.08.2015, 22:19



Супружеская пара из Канады увидела в своем бассейне медведя. Зверь, нисколько не смущаясь, с наслаждением покупался в чистой голубой водичке. Эти приключения Тони и Дениз Диринг из Ванкувера запечатлели на видео.

Сначала косолапый залез в бассейн, а потом, как следует поплавав, переполз в джакузи. К сожалению, включать такие вещи животные еще не умеют, и дело обошлось без пузырьков - может, поэтому медведь через минуту вылез. Очевидно, более интересных, с точки зрения мишки, предметов во дворе не нашлось, и гость без промедления ретировался в направлении леса, оставив изумленных хозяев дома и этот ролик.

Более года или двух назад, еще на старом "Факеле", я писал о медведе, который проверял мусорные баки ресторана на предмет чего-нибудь съедобного - как вы можете видеть, это очень сообразительные звери. К сожалению, они опасны для человека, но эта встреча все-таки оставила для супругов и медведя только приятные впечатления.

Источник: gogetnews.info
Медведи и джакузи - на fakel.in!


Четверг, 20.08.2015, 22:09



В Китае построили мост вдоль реки. Его длина - 11 км, и к такому интересному архитектурному решению подтолкнула необходимость сохранить горную экосистему.

Постройка моста позволила обойтись без дорогого прокладывания тоннелей через скалы, а помимо своей пользы для природы (правда, неизвестно, как строительство отразилось непосредственно на самой реке, но, похоже, вреда все-таки было меньше, чем если бы путь проложили сквозь горы) "Надводное шоссе" обеспечивает невероятный вид для всех, кто проезжает по этой дороге.

Мост соединил округ Синьшань в провинции Хубэй со скоростной автострадой G42 Шанхай - Чэнду. Аналогов ему пока не существует.

Источник: realt.onliner.by
Чудеса архитектуры - на fakel.in!


Среда, 19.08.2015, 21:54



...под таким заголовком новостные сайты рассказали об изобретении инженеров Северо-Западного Университета (США), штат Иллинойс, которые создали покрытие, способное не намокать. Информация об открытии опубликована в журнале Scientific Reports.

Секрет - в особой форме поверхности материала, на которой созданы микроскопические бугорки, расстояние между которыми составляет менее 1 микрона. Это изобретение, которое придумали американские ученые, уже давно создано природой - именно благодаря тому, что волоски на теле водомерок и водяных клопов расположены на расстоянии менее 1 микрона, они тоже не намокают и могут прыгать по поверхности воды.

Ученые провели эксперименты: ненамокаемое покрытие не намокло даже спустя 4 месяца нахождения в воде. Покрытие погружали также в кислоту - и здесь оно осталось сухим.

В очередной раз я, последовав за десятками других интернет-колумнистов, припомню известное выражение "Выйти сухим из воды", которое теперь можно воспринимать буквально. Интересно, что природа уже давно пользуется такой конструкцией - многие гениальные вещи уже созданы до нас, надо только их заметить.

Источник: korrespondent.net
Вода, изобретения и многое ... Скандалы, интриги, расследования »




Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS