Ф акел
Общение. Творчество. Хобби. Развлечения




Главная страница | Форум | Файлохранилище | Библиотека | Галерея | Каталог сайтов | Гостевая книга
Суббота, 20.04.2024 16:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Поиск
Мини-чат

Всего на "Факеле": 1
Анонимов: 1
Факелян: 0
Опрос
Чему бы вы хотели научится?
Всего ответов: 22
Баннеры

На данный момент здесь нет ни одного рекламного баннера, поэтому баннер вашего портала может занять это место. По вопросам размещения баннеров обращайтесь к администратору
Кнопка сайта
Если желаете, можете разместить нашу кнопку у себя на сайте:



« 1 2 3 4 5 6 ... 85 86 »
Суббота, 28.11.2015, 22:36



Компания Tech Tat запустила стартап Chaotic Moon - создание "умных" татуировок, совмещенных с электронными устройствами.

Проект Tech Tat предусматривает использование временных татуировок, сделанных с помощью электропроводящей краски и микрочипов. Спектр функций, которые сможет выполнять такое устройство, достаточно широк. В первую очередь - это наблюдение за состоянием организма (температура тела, давление, пульс), что позволит постоянно следить за своим здоровьем, или же оплата услуг электронными деньгами.

Как можно увидеть на видео, эта татуировка наносится на поверхность кожи (в отличие от постоянной) и, кроме того, она может быть выполнена в каком угодно дизайне, дабы сохранить и эстетическую ценность тату.

Киберпанк на пороге. На данный момент это только стартап для только временных татуировок. Но в будущем вполне можно ожидать развития этой идеи в постоянные татуировки. Тем более, что уже есть смельчаки, которые вживляли в исследовательских целях себе под кожу электронные чипы.

Источник: portaltele.com.ua
Фантастика и реальность - на fakel.in!

@ ArtGr N478 _0


Четверг, 26.11.2015, 23:07



...эти две вещи были связаны японцами воедино. Компания Wish Hills выпустила обувь с GPS.

Такую штуку они придумали совсем не для шутки, а из заботы о стариках, которые страдают провалами в памяти, и о детях - чтобы ни те, ни другие не потерялись. Специальное устройство вмонтировано в каблук обуви, местоположение которого передается на компьютер или смартфон.

Предыдущим решением были GPS-медальоны, но старики забывали их одевать или теряли, похожая ситуация была со смартфонами. И уж обувь в этом смысле будет гораздо надежнее.

Японцы, среди прочего, известны как нация долгожителей, да и стариках они умеют заботиться порядком лучше, чем наше общество. Даже если речь идет о высоких технологиях.

Источник: ultramir.net
GPS в каблуках - на fakel.in!


Вторник, 24.11.2015, 23:21



Новый рекорд крепости пива был поставлен в Шотландии. Пивовары из Brewmeister побили свой собственный рекорд.

Звание самого крепкого (65%) пива носил "Армагеддон", но его создатели Левиш Шенд и Джон Макензи подняли планку до 67,5% спирта в бутылках "Змеиного яда" - так называется их новый напиток. "Армагеддон", 60 тысяч бутылок которого было продано по всему миру, вызвал неоднозначную реакцию любителей пива - многие были разочарованы маскированием высокого содержания алкоголя и не верили в эти 65%-й показатель.

Девять месяцев спустя, с учетом всех пожеланий, Шенд и Макензи создали "Змеиный яд", обладающий гораздо более острым вкусом. К бутылкам даже прикреплены специальные предупреждающие этикетки - пейте пиво небольшими порциями, как виски! И тем не менее, по словам пивоваров, "Змеиный яд" обладает всеми вкусовыми качествами пива.

Источники:
viknaodessa.od.ua
factroom.ru
Самое крепкое пиво - на fakel.in!

 


Понедельник, 23.11.2015, 23:13



Юджину Финни ужасно повезло, когда его укусила акула. Он не получил никаких серьезных травм, но главный приз - в другом.

39-летний Юджин Финни из Фичберга (штат Массачусетс) купался вместе с дочерью в море - там его и настигла акула. Хотя значительных повреждений Юджин не получил, а его дочь и вовсе не пострадала, через несколько дней мужчина все же обратился к врачам из-за небольших болей. В больнице было проведено обследование, результатом которого стало обнаружение... опухоли.

Если бы я мог найти эту акулу, я бы её обнял - так Юджин прокомментировал произошедшее. Врачи нашли у него рак почек в начальной стадии, чем спасли - вместе с акулой - его жизнь. Ранее никаких симптомов болезни у Юджина не было и, если бы не инцидент в море, возможно, о своем диагнозе он бы узнал слишком позно.

Единственной реальной причиной, которая подвигла бы меня на поход к врачу, это когда бы моя опухоль стала такой большой, что пустила бы метастазы по моему организму. И вот на четвертой стадии рака я бы стал сильно болеть и терять вес, и только тогда бы я попал к врачам, но было бы уже слишком поздно.

Источник: vmirechudes.com
Счастливые случаи - на fakel ... Скандалы, интриги, расследования »


Воскресенье, 22.11.2015, 23:17



Corsair создали бесшумную механическую клавиатуру STRAFE RGB.

Не абсолютно бесшумную, конечно, но громкость стука по клавишам по сравнению с механической клавиатурой модели "Обычный" снизилась на 30% - используются переключатели MX Silent и технология anti-ghost, которая позволяет нажимать одновременно до 140 клавиш, каждая из которых будет распознана. А еще у STRAFE RGB есть разноцветная подсветка с 16,8 миллионами оттенков, а в комплект входят внопки Q, W, E, R, A, S, D и F для любителей стрелялок.

Разница между механической клавиатурой и резинопленочной в том, что каждая клавиша содержит выключатель с металлическими контактами и металлической пружиной. Все это должно обеспечить больший комфорт при нажатии на клавишу, лучшее распознавание нажатий, и вообще. Лично мне представить это достаточно непросто. А еще они надежнее и долговечнее мембранных.

Есть, правда, недостаток - такие клавиатуры достаточно дорого стоят. Что же до самой STRAFE RGB, то ее стоимость пока остается неизвестной.

Источник: euromo ... Скандалы, интриги, расследования »


Вторник, 10.11.2015, 23:04



Помните профессора Семина из книг про дядю Федора? Этот персонаж Эдуарда Успенского занимался изучением языка животных. Оказывается, настоящие ученые тоже работают в этом направлении.

А именно - китайские. Специалисты из питомника в провинции Сычуань установили, что большие панды могут общаться минимум тринадцатью звуками и звукосочетаниями.

Изучение языка панд началось еще в 2010 году. По словам директора питомника по имени Чжан Хэминь, детеныши бамбукового медведя издают особый набор звуков, когда они хотят есть или если им что-то мешает, или наоборот - от удовольствия. Далее медвежата учатся от матери другим "словам" - панда, беспокоясь о детенышах, начинает "чирикать", а в случае опасности - "лаять". Помимо этого, исследователи изучили многие другие ситуации, когда панды общаются, и сумели разобрать отдельные "выражения".

Ученые планируют также создать электронный переводчик языка панд. К слову, в провинции Сычуань обитает менее двух тысяч панд на природе, и 275 - в зоопарках.

Источник: veroyatno.com.ua
Разговоры с пандами - на fakel.in!


Воскресенье, 01.11.2015, 15:57



Автор картины - Вячеслав Карханов, 2011 год.


Среда, 28.10.2015, 23:31



Думаете, Google - это только поисковые машины и YouTube? Уже давно известно, что корпорация занимается еще и научными разработками, но очень важным направлением ее деятельности стали инвестиции в... Африку. И в альтернативные источники энергии

На этот раз Google планирует приобрести долю в 12,5% в уставном фонде крупнейшей ветроэлектростанции Африки - Lake Turkana Wind Power Project (LTWP) в Кении. Как понятно из названия, сооружения будут созданы рядом с озером Туркана, - скорость ветра там составляет около 40 км/ч.

LTWP начали строить в июле этого года. Мощность электростанции должна составить 310 МВт, что обеспечит около 2 миллионов домовладений кенийцев и 15% энергопотребления страны. Войти в эксплуатацию LTWP должна в 2017 году.

Это не первый "зеленый" проект, с которым связана компания Google - два года назад она вложила $12 млн. в проект по производству солнечных панелей.

Впрочем, не следует считать громкие слова о чистоте ветряных и солнечных электростанций такой уж абсолютной истиной: производство солнечных батарей - штука достаточно вредная, а ветряки являются источником звукового загрязнения. Тем не менее, поиск альтернативных источников электроэнергии, а также саму LTWP, однозначно, надо только приветствовать - это возможность обеспечить светом миллионы ... Скандалы, интриги, расследования »


Пятница, 23.10.2015, 22:26



Робот QRoSS II был придуман японцами и стал героем сегодняшней заметки "Факела". Он умеет катиться подобно шару и шагать подобно... шагать.

Ему не хватает лишь щитов и лазерных пушек, чтобы уподобиться грозным дроидам из "Звездных войн". Такой тип роботов называется квадропод. Внешняя оболочка QRoSS II представляет собою проволочный каркас, вес шарика составляет 2,5 кг, скорость в режиме мяча - 0,6 метра в секунду по гладкой поверхности, а на "лапах" - 0,1 м/с. Преимущество такого способа передвижения - возможность легко восстановить равновесие и подняться (робот может разворачивать свои лапы в любую сторону) и без труда преодолевать различные преграды - перешагивая их, а после вновь трансформируясь в колобка.

Словом, смотрите видео. Впечатляет, правда? Представьте таких кругляшей на улице, среди прохожих, автомобилей и других роботов, или во время спасательных работ в каких-нибудь завалах, или, например, на Марсе.

Источник: kp.ua
Квадроподы катятся и шагают на fakel.in!


Суббота, 17.10.2015, 21:38



Компания Boeing представила самую легкий в мире металлическую структуру. Как показано на фото, такой "кирпичик" спокойно выдерживается одуванчиком.

Конструкция на 99,9% состоит из воздуха, а секрет ее прочности разработчики подчерпнули из человеческих костей. Имея пористую структуру, они все равно остаются крепкими - этот принцип боинговские ученые перенесли в мир металлов. В результате получилась микрорешетка из пористых трубок, стенки которых в тысячу (!) раз тоньше человеческого волоса.

Едва ли стоит говорить, что новый металл будет использован в авиации и ракетостроении.

Эту новость я встречал уже несколько раз. Она звучит более чем невероятно. Что скажете на этот счет? Мнения экспертов недиванного уровня приветствуются.

Источник: ultramir.net
Металлы и одуванчики - на fakel.in!




Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS