Ф акел
Общение. Творчество. Хобби. Развлечения




Главная страница | Форум | Файлохранилище | Библиотека | Галерея | Каталог сайтов | Гостевая книга
Вторник, 19.03.2024 10:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Сайт » Предложения по улучшению сайта » Новый "Факел"
Новый "Факел"
ArtGrДата: Вторник, 12.01.2016, 23:14 | Сообщение # 31
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Цитата MasTerIldar ()
может подождём мой CMS с минимальной нагрузкой?


Не знаю. Я работаю в том направлении, в котором уверен. Конструктор проще, и он почти готов.

А именно:
- корректные ссылки - сделал;
- хлебные крошки - сделал;
- функция архива - частично готова;
- квазифорум есть, осталось лишь приделать Disqus - но это после переноса сайта на хостинг;

Добавление новостей, их "разбитие" на страницы, на категории - работает.

По архиву (который оказался задачей посложнее): конструктор собирает все посты за месяц на одной странице. Надо еще сделать так, чтобы страницы за месяц собирались на одной странице за год, и чтобы в сайдбаре отображались ссылки на архивы за месяц этого года и на страницы архивов за предыдущие года. Как-то так. Запутано, но справлюсь.

И еще надо придумать, что все-таки запихнуть в сайдбар. Пока кроме списка категорий и архивов в голову не приходит ничего.

И да - простите за глупую ошибку. Я написал в комментарии к новости, что базы данных не сохранились - сохранились, только бэкап старый. В целом, практически никаких постов потеряно не было. Благодаря тому, что я дублировал их в ЖЖ (и сам ЖЖ недавно забэкапил), с этим проблем не будет.

Если у вас есть желание, могу хоть сейчас прислать вам весь черновой "Факел" (благо, свойства статических сайтов это позволяют), только нужно разместить его в соответствующей папке с длинным адресом, чтобы увидеть его в оформлении.



Мой блог
 
ArtGrДата: Пятница, 15.01.2016, 21:39 | Сообщение # 32
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Почти готов, не считая Disqus. Хочу также вшить форму пользовательского поиска от Google.
Вопрос по не-форуму: как лучше его обустроить? В текущем варианте - по ветке на каждую тематику (Литература, Театр и кино, Интернет, Общий, ФРПГ и т.д. - как раньше), в которых будет вестись обсуждение. Стоит ли добавить дополнительные подветки для, например, интересных ссылок, обсуждения прозы, поэзии, творчества пользователей, предложения по обновлению сайта и записей о сделанных изменениях в его работе?

До воскресенья залью его на хостинг, буду устанавливать Disqus и Google.



Мой блог
 
ArtGrДата: Воскресенье, 16.12.2018, 12:57 | Сообщение # 33
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Есть еще кто? :-)
Я не забросил сайт и, хотя времени маловато, то и дело возвращаюсь к его разработке. Делаю "Факел" на Node (Express + MongoDB), далее, скорее всего, опубликую на Heroku.
Не могу назвать точных сроков, но хотелось бы завершить разработку где-то около Нового года, в худшем случае - до конца января.



Мой блог
 
ArtGrДата: Воскресенье, 16.12.2018, 13:02 | Сообщение # 34
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там





Мой блог
 
ArtGrДата: Воскресенье, 16.12.2018, 13:07 | Сообщение # 35
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
В этот момент готовы регистрация, редактирование профиля, блог с добавлением новостей и комментариями, форум с добавлением тем и сообщениями.
Остается много: расширенный профиль (с возможностью указать страну, загрузить аватарку, добавить подпись для форума и прочими мелочами), редактирование постов и сообщений (комментарии, форум), админ-панель (не разрабатывалась вообще). Верстку, когда будет готова логика, собираюсь перенести со статического "Факела".



Мой блог
 
ArtGrДата: Воскресенье, 06.01.2019, 19:07 | Сообщение # 36
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Наступили выходные, и работа над "Факелом" продолжилась. Так сейчас выглядит форум:


Очень безобразно, ведь к front-end части я еще не переходил. Собираюсь сначала выпустить очень ограниченный вариант, в котором будут:

БЛОГ:
- создание, редактирование, удаление записей (готово)
- комментирование записей, редактирование и удаление комментариев (готово)
- отображение аватара и биографии автора, аватаров комментаторов

ФОРУМ:
- создание, редактирование, удаление тем (готово)
- создание, редактирование, удаление сообщений форума (готово)
- отображение аватара, статуса, подписи пользователя (готово)

ПРОФИЛЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ:
- имя, дата рождения, биография, статус, подпись для форума, аватар (загружать нельзя - только указать URL) (готово).

С точки зрения front-end, почти ничего не сделано. Я наверстал очень грубый layout страницы, для удобного тестирования. На первых порах обойдемся без AJAX.
Кроме адаптивной верстки, для MVP будут подключены rich-text редакторы.

На будущее планирую:
- реализовать что-то вроде чата в Юкоз, если осилю сокеты - с живой подгрузкой
- добавить поиск по сайту
- добавить теги и категории для блога и форума
- возможно, добавить загрузку файлов (аватары, прикрепленные материалы к комментам и блогу и т.п.)

К слову, была идея написать новый "Факел" с применением какого-нибудь SPA-фреймворка, но я все же остановился на более "классическом" сайте.



Мой блог
 
Форум » Сайт » Предложения по улучшению сайта » Новый "Факел"
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:





Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS