Ф акел
Общение. Творчество. Хобби. Развлечения




Главная страница | Форум | Файлохранилище | Библиотека | Галерея | Каталог сайтов | Гостевая книга
Пятница, 19.04.2024 08:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Поиск
Мини-чат

Всего на "Факеле": 1
Анонимов: 1
Факелян: 0
Опрос
В скольких странах вы побывали?
Всего ответов: 19
Баннеры

На данный момент здесь нет ни одного рекламного баннера, поэтому баннер вашего портала может занять это место. По вопросам размещения баннеров обращайтесь к администратору
Кнопка сайта
Если желаете, можете разместить нашу кнопку у себя на сайте:



« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 85 86 »
Вторник, 18.08.2015, 22:54



В Испании обнаружили самое древнее цветочное растение. Интересно, его открыли еще 100 лет назад, но вот возраст этого вида удалось установить только сейчас.

Предметом изучения стало растение Montsechia vidalii. После изучения окаменелостей удалось установить, что его возраст - 130 миллионов лет. Этот цветок рос на дне одного из испанских озер; внешне такие растения напоминали водоросли, похожие на кушир. Ученые предполагают, что они росли в мелководных озерах с пресной водой.

По словам Девида Дилчера из Университета Индианы, Montsechia vidalii точно не младше Archaefructus sinensis, найденного в Китае - предыдущего обладателя звания древнейшего цветка.

Источники:
new-s.com.ua
5.ua
Цветы и окаменелости есть на fakel.in!

@ ArtGr N413 _0


Пятница, 14.08.2015, 20:19



Производитель Axis Drones создал самый маленький в мире квадрокоптер, названный Aerius. Его ширина - чуть больше трех сантиметров.

В остальном - это полноценный дрон, у которого есть система стабилизации на основе гироскопа, LED-подсветка, и процессор - который управляет аппаратом и умеет по команде из пульта дистанционного управления делать какие-нибудь трюки. Правда, батареи такого крошечного квадрокоптера хватит на такое же крошечное время - немногим более 5 минут. Ожидаемо, что и зарядка этого аккумулятора составляет только 15 минут. А вот дальность полета - сравни "взрослым" дронам; источник не указывает цифр, но сообщает, что благодаря хорошему передатчику Aeris может летать на такие же расстояния, как и его взрослые собратья. И цена квадрокоптера - вполне неплохая для такой интересной, да еще и миниатюрной штуки - $35.

Источник: inukrnews.com
Квадрокоптеры залетают на fakel.in!


Четверг, 13.08.2015, 22:14



Душ Nebia способен сэкономить до 70% воды благодаря особой технологии распыления, которая покрывает в десять раз большую поверхность, чем обычный душ.

Как и многие отличные изобретения, Nebia реализована благодаря краудфандинговой площадке Kickstarter, где удалось собрать более миллиона (!) долларов - вместо запланированных ста тысяч. К слову, деньги прислали даже Тим Кук и Эрик Шмидт - главы Apple и Google.

За одну минуту обычный душ распыляет более 9 литров воды, а Nebia - только 2,84, потребляя при этом в тринадцать раз меньше энергии. Обусловлено это, в значительной мере, все той же экономией воды - в результате тратится существенно меньше теплой воды. Стоит такой чудо-душ четыреста долларов.

Уже не первый раз мне попадаются вот такие новости - об очередном изобретении, которое увидело мир благодаря краудфандингу. Как видите, благодаря принципу "с миру по нитке" удалось реализовать много отличных идей, которые ранее рисковали остаться где-то в столе у своего автора, из-за нехватки средств.

Источник: expres.ua
Душ и другие изобретения - на fakel.in!


Среда, 12.08.2015, 21:26



В Австралии орел сбил беспилотник.

Клинохвостый орел, размахом крыльев в два метра, увидел в небе Австралии дрон и начал охоту. Разумеется, камера БПЛА ве это засняла, что вы можете увидеть выше. Комментарии излишни.

Сообщается, что орел в результате инцидента не пострадал. О состоянии беспилотника информации нет.

Источник: 5.ua
Орлы, беспилотники и Австралия бывают на fakel.in!


Понедельник, 10.08.2015, 19:58



WalkCar - это изобретение от японского инженера Кунаико Сайто. WalkCar отдаленно напоминает самокат, скейтборд и еще невесть какие транспортные средства. Его непосредственные аналоги лично мне неизвестны.

Транспортное средство питается от батареек, весит около 3 кг и способно выдерживать вес до 120 кг, при этом легко умещается в сумку. Его скорость достигает 10 км/час, а заряда аккумулятора достаточно для путешествия на 12 км. По словам изобретателя, на WalkCar можно перевозить не только себя, но и какие-нибудь грузы.

На Kickstarter были собраны средства на реализацию этого проекта, и приобрести WalkCar можно уже сейчас, хотя цена его пока очень высокая - восемьсот долларов.

Сейчас 2015 год, и хотя фильм "Челюсти" пока еще не отснят по двадцатому кругу, у нас скоро будет новое кино из цикла "Звездных войн", а благодаря WalkCar - в некоторой мере родственник ховерборда.

Источник: radio24.ua
Необычные виды транспорта можно встретить на fakel.in!


Понедельник, 10.08.2015, 17:28

Инженеры из университета Калифорнии предлагают использовать систему, которую они разработали для сбивания астероидов, в качестве двигателя для межзвездных зондов и космических кораблей, способных достичь Альфы Центавра всего за 20 лет.

Американские инженеры предлагают создать необычный "плоский" космический корабль, который сможет достичь ближайшей к нам звезды – Альфы Центавра – всего за 20 лет благодаря оригинальной двигательной системе на базе лазера, сообщает пресс-служба университета Калифорнии в Санта-Барбаре. ... Скандалы, интриги, расследования »


Пятница, 07.08.2015, 19:49



Леонид Каганов, российский писатель и блоггер, создал робота, который боится темноты.

Это робот, боящийся темноты. Оборудован фотодатчиком. Начинает громко верещать, если ему становится темно больше чем на минуту. Применяется мною для проверки смартфонов — сколько выдержит аккумулятор. Как аккумулятор сдох, на экране стало темно. Роботу страшно. Он верещит и подзывает меня из другой комнаты. Я смотрю на часы и помечаю, сколько проработал аккумулятор в этом режиме. Робот сконструирован вместо прежнего робота Бяши — у него что-то прошивка слетела, да и чип там совсем старый, 8.

- из блога

Свое изобретение Леонид объясняет чисто практической необходимостью: хотя, по его словам, существуют приложения, которые высчитывают время работы аккумулятора до полного разряда, низкое качество китайской электроники грозит сбоями и некорректным отображением информации.

Тестируется робот с помощью циклично воспроизводимого видеофайла и установления контакта с GPS, которые совершает смартфон. Таким образом, устройству приходится все время потреблять значительное количество энергии, что позволит, в конечном счете, установить реальное время жизни заряда аккумулятора.

Источник: ... Скандалы, интриги, расследования »


Среда, 05.08.2015, 20:23



5 августа 2011 года был основан сайт «Факел».
Я начал с uCoz как самого дружелюбного к новичку сервиса. Тогда я ничего не умел и не понимал ни в CSS, ни в HTML, даже направление деятельности сайта не было выбрано (и до сих пор остается очень размытым). Еще за полгода до этого у меня была идея создать что-то вроде своего литературного сайта, но считается, что администратор литературного сайта сам должен быть литератором, но там я добился очень небольших успехов. И все-таки, я решил сделать сайт. ... Скандалы, интриги, расследования »


Вторник, 28.07.2015, 21:38



Hino, подразделение компании Toyota, занимается испытаниями водородных автобусов. Если испытания пройдут успешно, такой транспорт станет возить людей в Токио.

Автобусы уже на улицах. Их сконструировали на основе обычных низкопольных автобусов Hino, заменив двигатель. Водород хранится в восьми баллонах высокого давления. Водородные Hino - польза не только для экологии, города и людей, но и для спасательных работ во время стихийных бедствий - такой автобус сможет выполнять функции небольшой электростанции. Как известно, Япония часто терпит природные катаклизмы, поскольку находится в тектонически нестабильном регионе, даже дома там конструируют с учетом устойчивости во время землетрясений.

Если тестирование автобусов окажется удачным, водородные Hino появятся на улицах японской столицы. Но, как уверяет источник, они не скоро заменят собой традиционный транспорт - для этого нужна соответствующая инфраструктура, заправочные станции и т.д. И все же, это уже серьезный шаг, а еще - исполнение очередного предсказания фантастов, которые обещали в светлом будущем водородные автомобили. Не стоит недооценивать эти слова: электромобиль еще лет пять назад был экзотикой, но вот уже Tesla и сеть их заправок добрались даже до пост-советских стран.

Источник: ... Скандалы, интриги, расследования »


Понедельник, 27.07.2015, 22:22



В городе Кристианстад (Норвегия) создан самый большой в мире рожок с мороженным - благодаря компании Henning Olsen. Высота рожка - 3,08 м, а вес (только рожка без начинки) - 75 кг.

Предыдущий рекорд принадлежал итальянцам и был поставлен в 2012 году. Представитель Книги рекордов Гиннеса, Глен Поллард, присутствовал на презентации норвежского рожка, и официально зафиксировал новое достижение. Кроме него, свидетелями рожка стали еще где-то 9 тысяч человек.

На приготовление ушло четыре месяца, более тысячи литров ванильного мороженного, 60 литров шоколада и 40 литров домашнего брусничного джема. Строительство рекордного рожка приурочили к гонке парусников, которая проходит в Кристианстаде. На место презентации мороженное доставили с помощью вертолета, что лишний раз подчеркнуло масштабность события.

Как сообщают сами сотрудники Hennig Olsen, идея про большое мороженное появилась еще в январе.

Источник: gazeta.ru
Мороженное и Норвегия есть на fakel.in!




Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS