Ф акел
Общение. Творчество. Хобби. Развлечения




Главная страница | Форум | Файлохранилище | Библиотека | Галерея | Каталог сайтов | Гостевая книга
Четверг, 25.04.2024 12:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Поиск
Мини-чат

Всего на "Факеле": 1
Анонимов: 1
Факелян: 0
Опрос
Чего, по-вашему, не хватает сайту?
Всего ответов: 21
Баннеры

На данный момент здесь нет ни одного рекламного баннера, поэтому баннер вашего портала может занять это место. По вопросам размещения баннеров обращайтесь к администратору
Кнопка сайта
Если желаете, можете разместить нашу кнопку у себя на сайте:



« 1 2 3 4 5 ... 85 86 »
Понедельник, 15.02.2016, 21:22


В Нидерландах подняли на поверхность судно 15 века.

Если верить Интернету, предыдущим рекордсменом из до сих пор сохранившихся кораблей является шведский "Васа" 17 века, но находка голландских археологов старше на целых 200 лет.

В отличие от шведского парусника, голландское судно использовалось не для военных целей, а для торговых перевозок. На судне сохранились печь и кафельная плитка на полу, его размеры составляют 40x8 м, а масса - 40 т. Хорошую сохранность находки обеспечил толстый слой ила возле порта Кампен, где и было обнаружено, а вот теперь и поднято со дна это судно.

Судно отправили в музей в городе Лелистад. Сейчас перед исследователями стоит вопрос об оптимальных условиях хранения.

Источник: lenta.ru
Пятисотлетние судна - на fakel.in!

@ ArtGr N485 _0


Среда, 03.02.2016, 23:03



Звучит как название для песни. Самый древний чай удалось найти в гробнице императора Цзин-ди.

Цзин-ди (он же Лю Ци) - китайский император династии Хань, чье правление считается одним из периодов расцвета древнего Китая. В его гробнице был найден чай, который, наряду с другими находками в этом захоронении, датируют 2 веком до н.е. - император умер в 141 году до н.е.

Помимо листьев чая, в гробнице нашли керамические фигуры людей и животных, а также колесницы. Захоронение обнаружили еще в 1990-х, но почему-то обратили внимание на чай только в 2016 году.

Любите ли вы чай так, как любил его Цзин-ди? Ваш покорный слуга его просто обожает.

Источники:
360tv.ru
укроп.орг
Чай - на "Факеле"!


Воскресенье, 17.01.2016, 20:04



Цинии расцвели на борту Международной космической станции.

Год назад космонавт Челли Линдгрен посадил цветы в контейнер Veggie. Два цветка погибли (и вскоре были возвращены на Землю для исследования), зато другие два выжили, и 12 января на них появились бутоны.

По словам источника, космонавты еще в августе прошлого года попробовали скушать салат, который сами и вырастили у себя на орбите - после ряда анализов этого салата, разумеется.

Начали с цветов, а там недалеко и до орбитального сельского хозяйства. Фантастику - в жизнь.

Источник: akcent.org.ua

Орбитальные цветы бывают на fakel.in!


Пятница, 01.01.2016, 00:40



Счастья, любви, успехов и мира, друзья! Пусть новый 2016 год оставит вам только самые приятные воспоминания!


Пятница, 25.12.2015, 23:05

Fakel.in заблокирован по причине многократного превышения лимита потребления ресурсов процессора - переваливал за 70% более 45 раз.

Будет заблокирован до тех пор, пока сайт не оптимизирует администрация, то есть я. Если говорить конкретнее, то, вероятно, работа с Hostinger или Wordpress у нас заканчивается. Либо надо менять хостера (хотя едва ли можно найти халявную площадку с условиями получше), либо - и этот вариант для меня более приемлем - переходить на более "легкий" движок.

Приветствую у факелян и гостей сайта рекомендации по вопросу "Что делать?". "Кто виноват", как видите, понятно и так - но обещаю исправиться.


Воскресенье, 20.12.2015, 22:55



Xiaomi получила патент на дрон, управляемый с мобильного устройства - так сообщают источники, ссылаясь на китайское ведомство по интеллектуальной собственности.
... Скандалы, интриги, расследования »


Суббота, 12.12.2015, 18:11


...появилась по Швеции усилиями ученых из университета Линчепинга. Бумагу назвали EnergipappretOne.

Емкость одного клочка такой энергетической бумаги диаметром в 15 см и толщиной в десятую часть миллиметра составляет 1 Ф (как утверждает Интернет и уроки физики, которые прогуливал ваш покорный слуга, это достаточно много), на зарядку требуется всего лишь несколько секунд, а сама бумага способна выдержать сотни циклов зарядки и разрядки.

Для производства EnergipappretOne требуется целлюлоза и какой-то полимер. Всего лишь. При этом, оба компонента экологически чисты.


Источник: cikavosti.com
Энергетическая бумага - на fakel.in!


Пятница, 04.12.2015, 21:44



Performing Arts - проект компании Google, с которым любой пользователь Интернета сможет виртуально посетить самые известные театры нашей планеты.

Ранее Google дали возможность виртуального посещения крупнейших музеев мира, а Google Cultural Institute приобщит всех желающих к Карнеги-холлу в Нью-Йорке, Берлинской филармонии, британской Королевской шекспировской компании и Гордскому театру Сан-Паулу. И все это - с возможностью обзора в 360 градусов и эффектом присутствия.

Сейчас есть возможность "побывать" на постановке "Генрих V" по Шекспиру, генеральной репетиции оперы "Лоэнгрин" Вангера, или же прослушать девятую симфонию Бетховена в исполнении оркестра Берлинской филармонии.

Источник: mediananny.com
Прекрасное всем и даром - на fakel.in!


Четверг, 03.12.2015, 23:23



3 декабря 1992 года было отправлено первое в истории человечества SMS.

В первой СМС-ке был короткий текст "Счастливого Рождества!", и отправили его в Великобритании с ПК на мобильный телефон в GSM-сети компании Vodafone.

Сегодня СМС прочно вошли в нашу жизнь. Настолько прочно, что дело с ними нам приходится иметь почти каждый день. Аббревиатура SMS означает Short Message Service - Служба Коротких Сообщений. Как утверждает Интернет, стандартный звук телефонов Nokia при приеме СМС - это слово SMS на азбуке Морзе. Есть ли среди читателей счастливые обладатели этой марки мобильников и знатоки азбуки Морзе?

Больше всего СМС отправляют американцы. А рекордсменом в этом деле стал португалец Педро Матиас, который за 1 минуту 59 секунд набрал 264-значное сообщение. За это его занесли в Книгу Рекордов Гиннеса.

Казалось, совсем новая штука, эти СМС, телефоны и иже с ними. А насколько прочно они вошли в нашу жизнь!

Источник: i-fakt.ru
СМС и телефоны - на fakel.in!


Вторник, 01.12.2015, 23:10



Юрий Прядко. Морозный вечер. Декабрь.
(Извините за ватермарку, но картинка настолько отличная, что я не смог пройти мимо)




Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS