Ф акел
Общение. Творчество. Хобби. Развлечения




Главная страница | Форум | Файлохранилище | Библиотека | Галерея | Каталог сайтов | Гостевая книга
Пятница, 04.07.2025 07:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Поиск
Мини-чат

Всего на "Факеле": 1
Анонимов: 1
Факелян: 0
Опрос
Как вам идея сайта?
Всего ответов: 45
Баннеры

На данный момент здесь нет ни одного рекламного баннера, поэтому баннер вашего портала может занять это место. По вопросам размещения баннеров обращайтесь к администратору
Кнопка сайта
Если желаете, можете разместить нашу кнопку у себя на сайте:



Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » Философский камень бензина
22:59
Философский камень бензина

Svit24 утверждает, что ученые из немецкой компании Sunfire GmbH научились перегонять воду в бензин. С помощью специального агрегата из воды извлекается водород (путем электролиза), который превращает углекислый газ в угарный газ. Далее происходит синтез водорода и угарного газа (монооксида углерода) в топливо.

Бензигонный апарат способен производить 1 баррель бензина в сутки (около 150 л). И все-таки ваш покорный слуга, ввиду своих скудных познаний в химии, хотел бы узнать у компетентных людей - вот скажите, такое и правду возможно, или я вам утку подкинул?

Источник: svit24.net

@ ArtGr N476 P перегонка, Германия, нестандарт, техника, химия, топливо, вода, наука, Энергия, бензин «0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 MasTerIldar • 15:27, 28.11.2014
У меня есть только подтверждение и видео с сие агрегатом
avatar

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS