Ф акел
Общение. Творчество. Хобби. Развлечения




Главная страница | Форум | Файлохранилище | Библиотека | Галерея | Каталог сайтов | Гостевая книга
Вторник, 16.04.2024 15:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Форумные ролевые игры » Новая настольно-форумная игра (Предлагаем)
Новая настольно-форумная игра
ArtGrДата: Среда, 09.01.2013, 16:08 | Сообщение # 1
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Итак, ребята, "Монополия-2500" показала, что игры подобного рода (будем звать их НФРПГ) имеют право жить. Пока экспериментальная игра еще не закончилась, самое время выбрать тему для следующей партии - чтобы как раз успеть создать игровое поле и правила.
Имеется мысль насчет НФРПГ из сеттинга "Сталкера". В конце-концов, основной актив сайта вышел из "LitStalker", так что нам эта тема будет интересная. Хотя, конечно же, с радостью будут приняты и другие идеи. Что скажете?



Мой блог
 
АрбалетДата: Среда, 09.01.2013, 17:48 | Сообщение # 2
Ранг 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Там
НФРПГ по Сталкеру? Хм, интересно. Куплю себе в Припяти кинотеатр и гостиницу biggrin



 
ArtGrДата: Среда, 09.01.2013, 18:26 | Сообщение # 3
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Цитата (Арбалет)
НФРПГ по Сталкеру? Хм, интересно. Куплю себе в Припяти кинотеатр и гостиницу biggrin

Я думал сделать не "Монополию", а игру-бродилку с различными сюрпризами для героя. Хотя "Монополия" - это тоже идея. Игроки в роли лидеров кланов борются за доминирование в Зоне. Здесь и выдумывать даже ничего особо не надо: система будет такая же, как и в "М-2500".



Мой блог
 
ArtGrДата: Среда, 26.06.2013, 16:19 | Сообщение # 4
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Итак, возвращаясь к теме "Сталкера"...
Есть идея сделать, как уже говорилось выше, нечто вроде игры-бродилки: поле, на котором расставляются всевозможные события (встречи с мутантами, сталкерами, находка артефакта, аномалии, лагерь и т.д.) + несколько клеток со случайными событиями.
Локации из игры при этом будут игнорироваться полностью.
Есть еще идеи: создать каждое поле на локацию, или отдельно - участок поля на локацию, или же, скажем, отмечать, на какой локации находится игрок, а когда он дойдет до конца поля - пусть сообщит, на какую локацию он желает перейти.

Как? Стоит ли запилить такой проект?



Мой блог
 
БронЯ777Дата: Среда, 26.06.2013, 22:48 | Сообщение # 5
Ранг 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Там
ArtGr, хорошая идея.
Можно же на подобие той Монополии запилить.
 
ArtGrДата: Четверг, 27.06.2013, 19:36 | Сообщение # 6
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Да, а как насчет того, чтобы попробовать реализовать игру "Риск"? Я смотрел - правила вроде не очень сложные, но между тем, сама игра весьма любопытная.


Мой блог
 
БронЯ777Дата: Четверг, 27.06.2013, 20:01 | Сообщение # 7
Ранг 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Там
ArtGr, мне нравится, почему бы не организовать?
Будет игра по принципу монополии?
 
ArtGrДата: Суббота, 29.06.2013, 13:47 | Сообщение # 8
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Вот что я подумал.
С одной стороны, "Риск" - классика настольных игр, как и монополия. Аудиторию можно привлечь шире, но надо еще ее найти.
Для "Сталкера" найти игроков будет легче - просто рассказать о игре на соответствующих сайтах. Ну, и правила свои можно будет запилить.



Мой блог
 
ArtGrДата: Пятница, 12.07.2013, 19:30 | Сообщение # 9
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Что я скажу, ребята: "Риск" нам организовать малость сложно - я поглядел правила... можно и запутаться.
Попробуем "Сталкера"?

Предлагаю следующую концепцию:

Имеется карта Зоны - с локациями. Каждая локация имеет N ходов, после которых можно перейти на другую локацию, или же остаться на старой. Чем ближе локация к центру Зоны, тем больше надо ходов (скажем, Кордон - три хода, после которых игрок может перейти на Свалку, Болото, Агропром, Темную Долину или еще куда-нибудь).

Также - игровое поле с разными событиями. События нескольких типов, они чередуются: скажем, 1) Старт 2) Аномалия 3) Мутант 4) Сталкер 5) Случайное событие и т.д.

Можно сделать нечто вроде карточек для событий (скажем, попадаем на клетку "Сталкер" - и смотрим в список, который из сталкеров нас повстречал, одиночка ли, долговец ли - и т.д.), можно отдельную клетку под отдельного сталкера. Плюс - клетка "Выброс".

Опять же, огромную роль будет играть наш псевдогенератор чисел - минутная цифра на времени публикации сообщения (помните, как работает? Смотрим на время публикации последнего поста и берем минутную цифру - 18:25 например, т.е. цифра будет 2). Например, когда начнется выброс, к-ство ходов, за которое надо найти укрытие (также надо ввести в игру поиск укрытий), будет определять этот псевдогенератор.

Также стоит будет ввести поиск артефактов. Его тоже стоит привязать к псевдогенератору.

Естественно, игроки будут обеспечены определенным снаряжением - оружие, защитный костюм, несколько ячеек для "всего прочего"... три или четыре - думаю, будет достаточно.

Как-то так. Побеждает добравшийся до Монолита, а после пишет, какое желание он загадал. Проигравший респавнится отбрасывается на старт без снаряжения и денег.



Мой блог
 
ArtGrДата: Воскресенье, 14.07.2013, 08:50 | Сообщение # 10
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Черновой проект настолки. Писалось под себя, так что если что-то в тексте нелепо или непонятно - сильно не пинайте.
Выкладываю, чтобы проиллюстрировать, насколько продвинулось дело. Вопросы, предложения, пожелания принимаются и ожидаются.




Мой блог
 
ШахматистДата: Воскресенье, 14.07.2013, 14:46 | Сообщение # 11
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Там
Отличная идея. Я полностью за. happy

Юлий Цезарь был прав: отстоять завоеванное труднее, чем завоевать. (с) М. Эйве



 
ArtGrДата: Воскресенье, 14.07.2013, 17:00 | Сообщение # 12
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Да, и еще. Думаю, два-три человека все-таки маловато будет. Если знаете еще кого, кто мог бы заинтересоваться этой игрой - сообщите, может, еще будут игроки.


Мой блог
 
berilДата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:39 | Сообщение # 13
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Там
Я не понял, как это все будет реализовано, но затея хороша.

Литература для игроделов и художников
 
ArtGrДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:26 | Сообщение # 14
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
beril, я же говорю - под себя писалось. Я только хотел показать, что не сижу сложа руки.
Как наглядный пример - можно посмотреть "Монополию-2500" в ветке ФРПГ.



Мой блог
 
ArtGrДата: Среда, 24.07.2013, 19:39 | Сообщение # 15
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Работа над игрой ведется. Добавлены описания для различных клеток (встреча со сталкерами, мутантами, аномалиями - описание тех или иных явлений); в ближайшее время будут доработаны правила и создан "макет" игрового поля.


Мой блог
 
Форум » Общий » Форумные ролевые игры » Новая настольно-форумная игра (Предлагаем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS