Ф акел
Общение. Творчество. Хобби. Развлечения




Главная страница | Форум | Файлохранилище | Библиотека | Галерея | Каталог сайтов | Гостевая книга
Четверг, 18.04.2024 21:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Поиск
Мини-чат

Всего на "Факеле": 1
Анонимов: 1
Факелян: 0
Опрос
Как вы считаете, нужна ли сайту реклама на других ресурсах?
Всего ответов: 42
Баннеры

На данный момент здесь нет ни одного рекламного баннера, поэтому баннер вашего портала может занять это место. По вопросам размещения баннеров обращайтесь к администратору
Кнопка сайта
Если желаете, можете разместить нашу кнопку у себя на сайте:



Главная » 2012 » Июнь » 17 » Знаки Зодиака
11:44
Знаки Зодиака


Всем известны различные гороскопы, которые можно встретить в газетах, по телевидению и в Интернете. Но какова же история знаков Зодиака - откуда они пришли и что они значат?
Современная концепция появилась в 1922 году в Риме и основана она на делении небесной сферы на равные сектора (составляющие 1/12 неба) с вершинами в полюсах эклиптики.
А вот само понятие Зодиака как кольца небесной сферы, по которому двигаются Солнце, звезды и Луна, возникло еще в Вавилоне. Первое упоминание о датируется VII столетием до нашей эры - речь шла о восемнадцати созвездиях на пути Луны. А вот традиционные двенадцать знаков появились позже - где-то в V столетии. Она была перенята греками у вавилонян, первое упоминание об этом связано с неким Эвдоксом Книдским - древнегреческим математиком и астрономом.
В Древней Греции каждый знак был связан с определенным мифом.

Знаки Зодиака принято делить на разные категории:
- по стихиям (Огонь - Овен, Лев, Стрелец; Воздух - Близнецы, Весы, Водолей; Земля - Телец, Дева, Козерог; Вода - Рак, Скорпион, Рыбы);
- на постоянные (Телец, Лев, Скорпион, Водолей), мутабельные (Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы) и кардинальные (Овен, Весы, Рак, Козерог);
- на мужские (огненные и воздушные знаки) и женские (земляные и водные);

Принято считать, что знак Зодиака также влияет на судьбу и характер человека.

Так, Овен (21 марта - 20 апреля) считается знаком силы, борьбы и энергии. Это активные люди, энтузиасты и первооткрыватели. К недостаткам Овна относятся деспотизм и гнев.
Телец (21 апреля - 20 мая) - крепкий, прямолинейный, трудолюбивый знак. Консервативен. Не любит ждать, любит постоянство. Из недостатков - злопамятность, ревнивость.
Близнецы (21 мая - 21 июня) являются людьми разносторонними, интеллектуальными и волевыми. Недостатком можно считать непостоянство, свойственное этому знаку.
Рак (22 июня - 22 июля) - проницательный и непредсказуемый знак, очень чувствительный. Ревнивы.
Лев (23 июля - 23 августа) - любители перемен и приключений, стремятся к идеальному. Смелы. Из недостатков - лень и честолюбивость, присущие некоторым представителям этого знака.
Дева (24 августа - 23 сентября) имеют хорошие умственные способности, любят науку, имеют аналитический ум. Прямые и откровенные, любят похвалу.
Весы (24 сентября - 23 октября) миролюбивые и покладистые, иногда неуверенны в себе. Справедливы, часто идут на компромиссы.
Скорпион (24 октября - 22 ноября) - яркие, эмоциональные натуры. Крепкие люди с острым умом. Недостатки - гордость и эгоизм, а также скрытность, характерные для людей, рожденных под этим знаком.
Стрелец (24 ноября - 21 декабря) - добродушны и веселы, любят спорт. Ценят порядок. Им присущ авантюризм; любители пофилософствовать.
Козерог (22 декабря - 20 января) - работящие, практичные люди. Серьезные и хитрые, независимые и чувствительные.
Водолей (21 января - 20 февраля) - артистичны и прогрессивны. К недостаткам относят излишний радикализм и свободолюбие, любовь к анархии и переменам.
Рыбы (21 февраля - 20 марта) - противоречивые, эмоциональные, щедро одаренные люди. Очень часто - одиночки, задумчивые и скрытные.

Надо подметить, что ни один гороскоп не может дать полной и правдивой характеристики личности, так что особо доверять подобным прогнозам не стоит. Человеческая натура весьма разнообразна, так что многие черты, присущие тому или иному знаку, есть и у всех остальных людей.
@ ArtGr N491 P гороскопы, знаки зодиака, Астрология «5.0/2
Всего комментариев: 3
avatar
1 БронЯ777 • 20:56, 17.06.2012
По моему тут в точку!!! biggrin
Себя узнаю. biggrin
avatar
2 Morrok • 14:42, 18.06.2012
Ну, я часто такой smile
avatar
3 Имхотеп • 20:46, 19.06.2012
В точку, да-да cool biggrin cool
avatar

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS