Ф акел
Общение. Творчество. Хобби. Развлечения




Главная страница | Форум | Файлохранилище | Библиотека | Галерея | Каталог сайтов | Гостевая книга
Пятница, 26.04.2024 23:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Поиск
Мини-чат

Всего на "Факеле": 1
Анонимов: 1
Факелян: 0
Опрос
В скольких странах вы побывали?
Всего ответов: 19
Баннеры

На данный момент здесь нет ни одного рекламного баннера, поэтому баннер вашего портала может занять это место. По вопросам размещения баннеров обращайтесь к администратору
Кнопка сайта
Если желаете, можете разместить нашу кнопку у себя на сайте:



Главная » 2013 » Январь » 22 » Уголки Третьей планеты
16:16
Уголки Третьей планеты
Великобритания
United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland
Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии

                        


Расположена на Британских островах. Соединенное Королевство состоит из нескольких регионов, а именно: Англия (этим названием подчас ошибочно называют саму Великую Британию), Уэльс, Шотландия и Северная Ирландия. К западу от Великой Британии находится Ирландия - страна, занимающая почти весь свой остров - 85% территории (Северная Ирландия, опять же, принадлежит Соединенному Королевству). Столица Ирландии - Дублин. В плане ландшафта для этого острова типичны равнины с небольшими прибережными горами.

В Британии достаточно много крупных городов; к примеру, население Лондона составляет около восьми миллионов человек. Эта страна богата также своей культурой: всему миру известны Уильям Шекспир и его пьесы, а также группа "The Beathles". Неподалеку от Лондона находиться древняя достопримечательность - Стоунхендж, состоящий из расставленных в определенном порядке мегалитов. На сегодня считается, что это сооружение служило календарем для древних людей. Аналогичные, но менее известные и менее крупные находки существуют и в других странах.

Стоит вспомнить и о Биг Бене. Немногие знают, что имя это относится не ко всей часовни, а только к колоколу - самому большому из шести колоколов Вестминстерского дворца. С сентября 2012 года часовню официально принято называть "Башня Елизаветы". Вообще, Лондон знаменит большим количеством всевозможных памятников истории и культуры; следует вспомнить также замок Тауэр, Колесо обозрения и множество других.

Промышленные мощности Великобритании сосредоточены в центральной ее части. Эта страна знаменита своими богатыми месторождениями угля. Сельское хозяйство особо развито в южной части Англии.

В числе самых загадочных явлений нашего времени - змей из озера Лох-Несс, рядом с которым расположен замок Уркухарт, на севере государства - в Шотландии. Вопреки всем попыткам поймать это существо, пока ему удается ускользнуть от исследователей. Многие люди считают змея всего лишь мистификацией.

- официальное название - Соединенное Королеевство Великобритании и Северной Ирлаандии
- столица - Лондон
- форма правления - конституционная монархия
- территория - 243 809 км. кв.
- население - 62 698 000 человек
- национальный гимн - "Боже, храни Королеву!"
- валюта - фунт стерлингов
- интернет-домен - .uk











@ ArtGr N429 P уголки третьей планеты, Великобритания, европа «0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS