Ф акел
Общение. Творчество. Хобби. Развлечения




Главная страница | Форум | Файлохранилище | Библиотека | Галерея | Каталог сайтов | Гостевая книга
Суббота, 20.04.2024 13:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Поиск
Мини-чат

Всего на "Факеле": 1
Анонимов: 1
Факелян: 0
Опрос
Когда вы предпочитаете посещать наш сайт?
Всего ответов: 45
Баннеры

На данный момент здесь нет ни одного рекламного баннера, поэтому баннер вашего портала может занять это место. По вопросам размещения баннеров обращайтесь к администратору
Кнопка сайта
Если желаете, можете разместить нашу кнопку у себя на сайте:



Главная » 2011 » Октябрь » 6 » Стивен Пол Джобс скончался...
17:52
Стивен Пол Джобс скончался...


Сооснователь и экс-глава Apple Стив Джобс скончался на 57-м году жизни от рака поджелудочной железы. Такое сообщение появилось на официальном сайте компании.

"Сегодня весь мир потерял гения и замечательного, неординарного человека, а те, кому повезло лично знать и работать со Стивом, лишились друга и наставника. Стив Джобс оставил после себя компанию, которую было под силу создать только человеку его масштаба. Его дух будет всегда руководить нашими действиями", - говорится в сообщении на сайте Apple.

Смерть С.Джобса подтвердили его ближайшие родственники. Они не стали сообщать подробности последних минут основателя Apple. Врачи, пытавшиеся спасти С.Джобса, признали, что его убил рак.

Хотя весь мир знал о тяжелой болезни основателя Apple, новость о его смерти вызвала настоящий шок. В США был создан сайт памяти Стива Джобса, на который сразу были отправлены тысячи соболезнований. Давний соратник С.Джобса Стив Возняк сравнил новость о его смерти с сообщением об убийстве Джона Леннона или Джона Кеннеди.

Соболезнования родным и близким Стива Джобса направили многие политики и общественные деятели по всему миру. Со специальным заявлением выступил президент США Барак Обама, который недавно встречался с основателем Apple и получил от него в подарок обновленный гаджет.

Дата и место похорон С.Джобса будут объявлены позже.

Напомним, 25 августа с.г. С.Джобс покинул пост гендиректора корпорации из-за прогрессирующей болезни, заявив, что больше не может выполнять обязанности руководителя. Его место занял Тим Кук, ранее трудившийся на посту операционного директора Apple.

Ожидается, что в конце этого года в свет выйдет первая официальная биография С.Джобса, написанная Уолтером Исааксоном. Продолжения книги уже не будет...

Добавим, что Стив Джобс не просто изменил мир, он сделал его лучше, понятней и красивее. У него получилось превратить бренды Apple, iPhone и iPad в культ, в объект поклонения. А там, где чувство обгоняет разум, часто появляется тяга к роскоши. Производители люксовых товаров быстро оценили потенциал, который несут продукты Apple, и начали на перебой делать и без того стильные устройства еще более красивыми.

Покойся с миром, Стив...
@ Гуру N637 P Стив Джобс, ipod, технологии, потеря «0.0/0
Всего комментариев: 3
avatar
1 Morrok • 18:35, 06.10.2011
Я хоть теперь знаю, кто это, а то в школе весь день слышал, а не понимал. Эх, жаль, такой человек ушел... Сколько он сделал для современных компьютерных технологий...
avatar
2 ArtGr • 19:18, 06.10.2011
Жаль, что уходят из нашего мира такие хорошие люди...
avatar
3 Гуру • 19:10, 07.10.2011
Стиву Джобсу
Оля Никитина
Изменившему мир
Объединившему мир...

С благодарностью

Никто не хочет умирать,
тем паче – в медленных мученьях.
Но смерть – всеобщая игра
И лучшее изобретенье

Всей жизни... будь она длинней
Иль бесконечной, кто б мы стали?
Могли б совсем окаменеть
Сердцами и в такие дали

От райских кущ нас унесло!
На пыль и тлен уходят бредни...
Спасенье - всем смертям назло
Жить каждый день свой, как последний.

memento mori – главный шанс
Найти себя еще при жизни.

Когда и как – не нам решать,
Там все давно за нас решили.

Ничто не вечно под луной -
Ни беды наши, ни победы.
В покой уходим неземной,
Познанья яблочко отведав...
avatar

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS