Ф акел
Общение. Творчество. Хобби. Развлечения




Главная страница | Форум | Файлохранилище | Библиотека | Галерея | Каталог сайтов | Гостевая книга
Пятница, 29.03.2024 02:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Поиск
Мини-чат

Всего на "Факеле": 1
Анонимов: 1
Факелян: 0
Опрос
Какие жанры кино вы предпочитаете?
Всего ответов: 14
Баннеры

На данный момент здесь нет ни одного рекламного баннера, поэтому баннер вашего портала может занять это место. По вопросам размещения баннеров обращайтесь к администратору
Кнопка сайта
Если желаете, можете разместить нашу кнопку у себя на сайте:



Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » Самые-самые-самые
14:30
Самые-самые-самые

Самые-самые-самые


Город с наибольшим количеством небоскребов – Гонконг. В этом городе целых 7685 высоток – серьезная цифра! Самым высоким зданием является Международный финансовый центр, высота которого достигает 415 метров, а количество этажей – 88. Это седьмое по высоте здание мира и третье – в Китае. Этот исполин строился с 1997 по 2003 год, он вмещает в себя 62 лифта, а площадь внутри здания составляет 185,805 кв. м.

Самый экономичный автомобиль в мире – электромобиль Fit EV. Этот японский хэтчбек расходует 29 кВт в час на 160 км. Этот расход энергии был переведен в топливный эквивалент – таким образом, эта чудо-машинка тратит чуть менее двух литров горючего на сотню километров.

Самый большой завод в мире – Boeing Everett Factory. И это вам не колхоз в каком-нибудь захолустье стран бывшего Союза – шутка ли, объем зданий составляет 13 385 378 кубических метров, а количество рабочих – 72 352. Небольшой город! Именно здесь производят такие воздушные машины, как Boeing 747, 767, 777 и Boeing 787 Dreamliner.

Самый большой искусственный остров – «Пальма Дейра» в ОАЭ. Остров имеет контуры пальмового дерева с кроной из 17 ветвей. Территория острова составляет 4,9 тыс. га.

Самым распространенным домашним животным признали курицу. Точное их количество установить так и не удалось, но некие исследователи утверждают, что на каждого жителя нашего глобуса найдется как минимум одна курица. Или петух, тут уж как повезет.

Данные взяты из сайтов: wikipedia.org, topnews.ru, news.infocar.ua, samogo.net

@ ArtGr N381 P Гонконг, курица, искусственный остров, автомобиль, завод, самые-самые-самые «0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS