Ф акел
Общение. Творчество. Хобби. Развлечения




Главная страница | Форум | Файлохранилище | Библиотека | Галерея | Каталог сайтов | Гостевая книга
Четверг, 25.04.2024 21:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Поиск
Мини-чат

Всего на "Факеле": 1
Анонимов: 1
Факелян: 0
Опрос
Оцените работу администрации
Всего ответов: 38
Баннеры

На данный момент здесь нет ни одного рекламного баннера, поэтому баннер вашего портала может занять это место. По вопросам размещения баннеров обращайтесь к администратору
Кнопка сайта
Если желаете, можете разместить нашу кнопку у себя на сайте:



Главная » 2013 » Март » 4 » Литературный турнир памяти братьев Стругацких
21:48
Литературный турнир памяти братьев Стругацких


Портал HouseOfMaestro организовал литературное соревнование, посвященное памяти известных советских и российских фантастов - Аркадия и Бориса Стругацких:

В конце прошлого года нас покинул последний из братьев Стругацких. Это ознаменовало собой закат целой Эры в литературе. Пока был жив Борис, мы с вами чувствовали их общее дыхание. Чувствовали рядом присутствие чего-то прекрасного, необычного. Быть современником - сопричастнее. Знать, что ты живешь в одно время с тем, кто написал "Понедельник начинается в субботу", "Пикник на обочине", "Хромую судьбу" и многое другое, с тем, кто сейчас, в данную минуту, может, создает произведение, которое вложит ещё один весомый, а главное НАДЕЖНЫЙ и УСТОЙЧИВЫЙ камень в основание твоего мировосприятия - это незабываемо.

И именно этого ощущения теперь лишены следующие поколения.

Но всё же, время скорби и печальных песен ещё не настало окончательно. У нас с вами остался Их мир, Их вселенная. Вселенная со своими удивительными законами и правилами игры. Со своей фантастичной Атмосферой. Боже, как мне хочется, чтобы люди увидели, что многое из того, что братья Стругацкие создали в своем мире, можно увидеть и в нашем! Ведь каждая новая книга - это дополнение в твою систему координат, систему, благодаря которой, ты движешься дальше по жизни. И видит Бог, мне очень нравится та система координат, которую подарили нам Братья!

Я думаю, что таким образом Они сделали себя бессмертными: они - у кого немного, чуть-чуть, а у кого - очень глубоко, основательно - поселились в головах читателей. Они передали нам свои мысли, свои чувства и переживания. И я очень рад, что у меня в голове живут такие люди замечательные! Они одни из самых желанных гостей в моей голове!

Так вот. Мы решили, что хорошо будет, если они не только будут жить в наших головах, но и будут там полноценно развиваться. В том смысле, что дело их живо и будет двигаться дальше! Именно поэтому мы организуем этот Литературный турнир.

И Мы будем очень рады, если Вы присоединитесь к нам!

houseofmaestro.ru

На данный момент судьями конкурса согласились быть такие известные писатели, как Ник Перумов, Сергей Лукьяненко, Дмитрий Емец, Роман Злотников.
Вы можете принять участие в турнире, перейдя по указанной выше ссылке на сам портал. Соревнование проводится с 9 февраля по 7 апреля.
@ ArtGr N502 P конкурс, турнир, Стругацкие, фантастика, соревнование «5.0/1
Всего комментариев: 3
avatar
1 beril • 00:41, 05.03.2013
Я любил их книги.
Жаль, что я не умею писать рассказыю
avatar
2 Morrok • 19:01, 06.03.2013
а я мало книг их прочёл. эх, не в то время родился, не в то...
avatar
3 БронЯ777 • 22:32, 19.04.2013
Недавно прочел "Пикник на обочине", я поражен.
То что я испытал, мне просто трудно передать, меня будто сотни маленьких зарядов тока поразили.
avatar

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS