Ф акел
Общение. Творчество. Хобби. Развлечения




Главная страница | Форум | Файлохранилище | Библиотека | Галерея | Каталог сайтов | Гостевая книга
Пятница, 26.04.2024 01:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Поиск
Мини-чат

Всего на "Факеле": 1
Анонимов: 1
Факелян: 0
Опрос
Какой вид творчества вам по душе?
Всего ответов: 44
Баннеры

На данный момент здесь нет ни одного рекламного баннера, поэтому баннер вашего портала может занять это место. По вопросам размещения баннеров обращайтесь к администратору
Кнопка сайта
Если желаете, можете разместить нашу кнопку у себя на сайте:



Главная » 2015 » Сентябрь » 5 » Изобретая велосипед, ох уж эти шведы!
20:58
Изобретая велосипед, ох уж эти шведы!



Эти шведы придумали велосипеды на четырех колесах. Детище сумрачного скандинавского разума называется трайк.

Целью инженеров компании Velove, которая разработала этот интересный вид транспорта, является спасение рядовых граждан от проблем с автомобильными пробками в условиях мегаполиса. Разумеется, большинству достаточно велосипеда, но много ли людей или груза можно поставить на велосипед? Веселые картинки из Азии показывают, что да, много.

И тем не менее, на родине динамита появились эти четырехколесные, а также трехколесные транспортные средства на педальном ходу. Они удобны для пассажиров и груза, позволяют ездить как по дороге, так и по тротуару, и не требуют прав.

На прямоугольную платформу трайка можно ставить сиденья. Педали расположены таким образом, что шофер трайка сидит/лежит/управляет полулежа. Это транспортное средство способно перевозить 125-150 кг груза, грузовые - и все три с половиной центнера. Предусмотрена возможность установить электродвигатель или динамо-машину, переключать передачи.

К сожалению, более свежих новостей о судьбе трайков найти не удалось. Большинство упоминаний - весна этого года. Надеюсь, это прекрасное изобретение не осталось незамеченным: оно оригинально, полезно для природы и здоровья, и, очевидно, очень экономно: оно не дает выхлопов, не требует покупать бензин и, в силу более простой конструкции, чем авто, реже будет требовать ремонта и новых запчастей, и самое главное - как и простой велосипед, трайк полезен для здоровья. Уже хотя бы тем, что заставляет крутить педали и дышать свежим, в данном случае - прохладным скандинавским воздухом.

Источник: ultramir.net
Трайки, велосипеди и Скандинавия были замечены на fakel.in!

@ ArtGr N407 P Скандинавия, изобретения, нестандарт, техника, транспорт, Velove, трайки, велосипеды, Швеция «0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS