Ф акел
Общение. Творчество. Хобби. Развлечения




Главная страница | Форум | Файлохранилище | Библиотека | Галерея | Каталог сайтов | Гостевая книга
Пятница, 19.04.2024 13:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Поиск
Мини-чат

Всего на "Факеле": 1
Анонимов: 1
Факелян: 0
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 52
Баннеры

На данный момент здесь нет ни одного рекламного баннера, поэтому баннер вашего портала может занять это место. По вопросам размещения баннеров обращайтесь к администратору
Кнопка сайта
Если желаете, можете разместить нашу кнопку у себя на сайте:



Пятница, 04.12.2015, 21:44



Performing Arts - проект компании Google, с которым любой пользователь Интернета сможет виртуально посетить самые известные театры нашей планеты.

Ранее Google дали возможность виртуального посещения крупнейших музеев мира, а Google Cultural Institute приобщит всех желающих к Карнеги-холлу в Нью-Йорке, Берлинской филармонии, британской Королевской шекспировской компании и Гордскому театру Сан-Паулу. И все это - с возможностью обзора в 360 градусов и эффектом присутствия.

Сейчас есть возможность "побывать" на постановке "Генрих V" по Шекспиру, генеральной репетиции оперы "Лоэнгрин" Вангера, или же прослушать девятую симфонию Бетховена в исполнении оркестра Берлинской филармонии.

Источник: mediananny.com
Прекрасное всем и даром - на fakel.in!

@ ArtGr N462 _0


Четверг, 03.12.2015, 23:23



3 декабря 1992 года было отправлено первое в истории человечества SMS.

В первой СМС-ке был короткий текст "Счастливого Рождества!", и отправили его в Великобритании с ПК на мобильный телефон в GSM-сети компании Vodafone.

Сегодня СМС прочно вошли в нашу жизнь. Настолько прочно, что дело с ними нам приходится иметь почти каждый день. Аббревиатура SMS означает Short Message Service - Служба Коротких Сообщений. Как утверждает Интернет, стандартный звук телефонов Nokia при приеме СМС - это слово SMS на азбуке Морзе. Есть ли среди читателей счастливые обладатели этой марки мобильников и знатоки азбуки Морзе?

Больше всего СМС отправляют американцы. А рекордсменом в этом деле стал португалец Педро Матиас, который за 1 минуту 59 секунд набрал 264-значное сообщение. За это его занесли в Книгу Рекордов Гиннеса.

Казалось, совсем новая штука, эти СМС, телефоны и иже с ними. А насколько прочно они вошли в нашу жизнь!

Источник: i-fakt.ru
СМС и телефоны - на fakel.in!




Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS