Ф акел
Общение. Творчество. Хобби. Развлечения




Главная страница | Форум | Файлохранилище | Библиотека | Галерея | Каталог сайтов | Гостевая книга
Четверг, 28.03.2024 13:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Поиск
Мини-чат

Всего на "Факеле": 1
Анонимов: 1
Факелян: 0
Опрос
Оцените работу администрации
Всего ответов: 38
Баннеры

На данный момент здесь нет ни одного рекламного баннера, поэтому баннер вашего портала может занять это место. По вопросам размещения баннеров обращайтесь к администратору
Кнопка сайта
Если желаете, можете разместить нашу кнопку у себя на сайте:



Четверг, 16.07.2015, 22:37



Все СМИ уже неоднократно говорили о станции New Horizons, которая совершила историческую встречу с самой отдаленной планетой (а с недавнего времени уже и не планетой) Плутон, сделав при этом огромное количество снимков. Это событие исторического масштаба, поэтому исключением не будем и мы.

New Horizons покинул нашу планету, поднявшись на ракете Атлас V с мыса Канаверал 19 января 2006 года; за время путешествия Плутон разжаловали до карликовой планеты, а число известных науке спутников этого небесного тела успело вырости с трех до пяти. В целях сократить время полета, создатели станции сделали ее максимально легкой (650 кг), а траекторию - максимально "прямой". В итоге, понадобилось "всего-то" девять лет - учитывая колоссальное расстояние, это отличный результат. Даже новость о том, что аппарат подошел-таки к Плутону, удалось принять (сделали это в Мадриде) через 4 часа 25 минут после отправки с расстояния 4,7 миллиарда км.

New Horizons помог не только с Плутоном - пролетая неподалеку от Юпитера, аппарат "потренировался" на спутниках самой огромной планеты нашей системи и сделал с помощью камеры LORRI фотографии Ио и впечатлящего извержения вулкана высотой в 300 км.

Самым подбробным фото Плутона был собирательный снимок (т.е. - комбинированный из нескольких фотографий), сделанный благодаря телескопу "Хаббл", который обнаружил спутники этой планеты-карлика - Гидру и Никс. Подробным его можно было называть только ввиду отстуствия более детальных снимков, фактически - это несколько размытых пятен на каком-то непонятном диске.
... Скандалы, интриги, расследования »

@ ArtGr N402 _0




Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS