Ф акел
Общение. Творчество. Хобби. Развлечения




Главная страница | Форум | Файлохранилище | Библиотека | Галерея | Каталог сайтов | Гостевая книга
Пятница, 26.04.2024 23:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Поиск
Мини-чат

Всего на "Факеле": 1
Анонимов: 1
Факелян: 0
Опрос
Кто вы по знаку Зодиака?
Всего ответов: 28
Баннеры

На данный момент здесь нет ни одного рекламного баннера, поэтому баннер вашего портала может занять это место. По вопросам размещения баннеров обращайтесь к администратору
Кнопка сайта
Если желаете, можете разместить нашу кнопку у себя на сайте:



Вторник, 14.10.2014, 22:54

На ресурсе Kickstarter успешно собирают деньги, которые будут потрачены на самую настоящую революцию в зонтикостроении. Принцип, который успешно используется вот уже три тысячи лет, может заменить (а скорее всего, все-таки дополнить) зонтик с "силовым полем" из воздуха.

На самом деле, технология не такая уж и фантастичная - все дело в обычной циркуляции воздуха; чудо-зонтик будет засасывать воздух через отверстия, а потом выдувать их, создавая воздушный купол, играющий, собственно, роль материи из привычного нам зонта.

Предлагаются два варианта агрегата: на 30 и 50 сантиметров, для женщин и мужчин соответственно, а также особо крупный зонт - выдвижной, который сможет удлинятся до 80 сантиметров. Мощности аккумулятора будет хватить на 15-30 минут работы; этот нюанс, пожалуй, следовало бы и доработать.

Примечательно, что необходимая сумма уже собрана, а работающие прототипы созданы. Уже к концу года должны появится первые партии инновационных зонтов.

Источник: hi-news.ru

@ ArtGr N423 _0


Понедельник, 13.10.2014, 23:10

История интересная произошла Австралии в. Brisbanet Times утверждает как, Йоды памятник Квинсленда города магистра ордена джедаев похитили.

Помимо того, что объектом похищения стала статуя знаменитого персонажа киносаги "Звездные войны", еще большей несерьезности ситуации прибавляет то, что злоумышленник передвигался на велосипеде. Как и следовало, магистра Йоду посадили на раму и прокатили по городу - как утверждают источники, здесь история пересекается с еще одним замечательным фильмом - "Инопланетянин".

Шутки шутками, но авантюрист-велосипедист получил обвинение в краже не только статуи магистра Йоды, но и, собственно, велосипеда. Ступить на темную тропу Силы затейнику помог алкоголь; очевидно, что после общения с джедаями в форме заблудшего падавана получится вернуть на правильную стезю. Путем, разумеется, соответствующих, предусмотренных законом, мер.

Да прибудет с вами Сила.

Источник: kinoafisha.ua




Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS