Ф акел
Общение. Творчество. Хобби. Развлечения




Главная страница | Форум | Файлохранилище | Библиотека | Галерея | Каталог сайтов | Гостевая книга
Суббота, 20.04.2024 06:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литература » Ваше творчество » Последний миг Зоны (Мой давний рассказ из Лита)
Последний миг Зоны
PitonДата: Вторник, 09.08.2011, 14:52 | Сообщение # 1
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Там
Через всю Зону раненый сталкер пришел в саркофаг лишь с одной целью. Он знал, что хотел. Он знал, на что идет. Но не знал какие будут последствия...
Сталкер передернул затвор автомата, и выпустил все патроны в сосуды с пожилыми людьми.. Через несколько мгновений над всей Зоной, и даже Кордоном, расстилалось зеленое небо с перламутро- синим оттенком. Все мутанты вылезли из своих нор, и побежали куда-то прочь. Аномалии начали срабатывать, одна за другой. Люди, в полном недоумении, начали прятаться в подвалах старых домов. Вороны начали улетать с этого проклятого богом места... Множество воронок начали лопться, сметая все вокруг себя. Жарки полыхали, поливая в округе все огнем... Творился хаос! Вдруг, вспышка ослепительно- яркого света, и все прекратилось. Аномалии с артефактами исчезли, мутанты померли, и небо стало нормальным... Отважные сталкеры стали выходить из подвалов, чтобы проверить, что произошло... Снаружи стали возноситься радостные крики сталкеров. Люди стали выходить из своих укрытий. Люди были очень приятно удивлены произошедшим..
Над Зоной стояло ярко- голубое небо с небольшими кучевыми облаками, пели птицы, где-то ходили люди, обсуждая свои дела. Где раньше была радиация, теперь растет большая зеленая трава. Некоторые люди начали купаться в Припяти, некоторые на Янтарном озере... Распались группировки, остались лишь бандиты, которые все еще надеялись отнять у людей деньги...
Над бывшей Зоной все еще возвышался саркофаг атомной электростанции. И лишь в нем, из последних сил, светился тусклым светом небольшой осколок синего кристалла..

Извените за краткость.


 
ArtGrДата: Вторник, 09.08.2011, 15:07 | Сообщение # 2
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Краткая зарисовка о выпиливании "О-Сознания" Стрелком и последующих катаклизмах.
Вот чего не хватает, так это стержня, мысли рассказа - в чем суть-то?
И еще - повторение слов.

Quote (Piton)
Аномалии началисрабатывать, одна за другой. Люди, в полном недоумении, началипрятаться в подвалах старых домов. Вороны началиулетать с этого проклятого богом места... Множество воронок началилопться, сметая все вокруг себя. Жарки полыхали, поливая в округе все огнем... Творился хаос! Вдруг, вспышка ослепительно- яркого света, и все прекратилось. Аномалии с артефактами исчезли, мутанты померли, и небо стало нормальным... Отважные сталкеры сталивыходить из подвалов, чтобы проверить, что произошло... Снаружи сталивозноситься радостные крики сталкеров. Людисталивыходить из своих укрытий. Людибыли очень приятно удивлены произошедшим..


Лучше построить так:
Quote

Аномалии начали срабатывать - одна за другой. Люди, в полном недоумении, в панике побежали прятаться в старых подвалах. Вороны кинулись прочь из этого проклятого, забытого Богом края... "Воронки", "комариные плеши" лопались, разрывались, сметая все вокруг себя. Вспыхнули ярче солнца жарки... Творился хаос!
Вдруг - вспышка ослепительно-яркого света. Все прекратилось... исчезли аномалии с артефактами, и нет больше мутантов; небо, до того всегда затянутое облаками, теперь стало совершенно чистым. Вышли сталкеры из своих укрытий - проверить, что произошло. Стали доносится снаружи радостные крики людей - нет больше Зоны! И многие были приятно удивлены произошедшым...

Вот так как-то.



Мой блог
 
MorrokДата: Среда, 10.08.2011, 08:33 | Сообщение # 3
Ранг 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 6
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Там
Питон, извини, но смахивает на пересказ ребенком постапокалипсической книги. Во-первых, озеро (скорее даже болото, потому что в настоящем озере вода не цветет) Янтарь - затопленное кладбище зараженной техники. А железо очень хорошо впитывает в себя радиацию. Так что купание в этом "озере" (ты бы сам полез в котлован, наполненный зеленой и дурнопахнущей субстанцией?) станет последним, что человек делал в своей жизни. Во-вторых, как минимум половина сталкеров не стала бы радоваться исчезновению Зоны, потому что исчезли бы и артефакты... И также сталкеры не обрадовались бы ее исчезновению, потому что они теперь никто.


Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять, как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон? © Виктор Цой
Путь в тысячу миль начинается с первого шага... © Лао Цзы
 
ArtGrДата: Среда, 10.08.2011, 08:44 | Сообщение # 4
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Quote (Morrok)
Янтарь - затопленное кладбище зараженной техники.


Если смотреть на тот Янтарь, который сделали в релизной версии - то никакое не кладбище, а как раз болотце. А вот во время разработки "Сталкера" оно как раз было озером и содержало в себе всякие ржавые автомобили.



Мой блог
 
MorrokДата: Среда, 10.08.2011, 08:52 | Сообщение # 5
Ранг 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 6
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Там
Да суть-то одна: купание если не в целях из опасения за жизнь, то из гигиенических соображений все равно нежелательно. Кстати, Арт, спасибо за то, что теперь можно файлы прикреплять!


Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять, как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон? © Виктор Цой
Путь в тысячу миль начинается с первого шага... © Лао Цзы
 
ArtGrДата: Среда, 10.08.2011, 10:52 | Сообщение # 6
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Quote (Morrok)
Да суть-то одна: купание если не в целях из опасения за жизнь, то из гигиенических соображений все равно нежелательно. Кстати, Арт, спасибо за то, что теперь можно файлы прикреплять!


За файлы - пожалуйста.
Насчет купаний: теперь даже в самом чистом пруду страшно купаться - на каждом шагу подстерегают кишечные палочки вместе с брюшным тифом.



Мой блог
 
PitonДата: Среда, 10.08.2011, 11:09 | Сообщение # 7
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Там
Омг... я же этот рассказ написал несколько месяцев назад:)
И дело не в том, что такой сюжет уже есть. И не в том, сколько в этом рассказе пунктационныхи орографических ошибок. Все дело в последнем предложении.
Да ладно! Что с вами спорить? Вам виднее...


 
ArtGrДата: Среда, 10.08.2011, 11:15 | Сообщение # 8
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Quote (Piton)
И дело не в том, что такой сюжет уже есть. И не в том, сколько в этом рассказе пунктационныхи орографических ошибок.


Вот тут-то я с тобой не очень согласен. Сюжет должен быть свежим - пусть похожим на другие, но в большей мере - своим. Во-вторых, по неграмотности часто судят о том, что это за пользователь - как если в реальной жизни встречают по одежке, то в Интернете - по правописанию.



Мой блог
 
vALEXvДата: Пятница, 26.08.2011, 07:17 | Сообщение # 9
Ранг 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Там
Если не смотреть на ошибки и прочее. Похоже на добрую сказку которую рассказывают старшины "Долга" своим солдатам ночью. Только для меня она не добрая, а злая.

 
ArtGrДата: Пятница, 26.08.2011, 12:12 | Сообщение # 10
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Quote (vALEXv)
Если не смотреть на ошибки и прочее.


А на ошибки смотреть-то надо. В Интернете есть стойкий стереотип: безграмотный=>школьник. Если IRL встречают по одежке, то в Интернетах - ко всему прочему - по грамотности.



Мой блог
 
MorrokДата: Пятница, 26.08.2011, 13:02 | Сообщение # 11
Ранг 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 6
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Там



Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять, как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон? © Виктор Цой
Путь в тысячу миль начинается с первого шага... © Лао Цзы
 
vALEXvДата: Пятница, 26.08.2011, 13:04 | Сообщение # 12
Ранг 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Там
Я - одиночка и Зона - это мой родной дом!

 
MorrokДата: Пятница, 26.08.2011, 13:06 | Сообщение # 13
Ранг 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 6
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Там



Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять, как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон? © Виктор Цой
Путь в тысячу миль начинается с первого шага... © Лао Цзы
 
vALEXvДата: Пятница, 26.08.2011, 13:08 | Сообщение # 14
Ранг 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Там
Моррок, я имею ввиду виртуальный мир! wink

 
RensonДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:38 | Сообщение # 15
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Там
Ммм, хм.
Пересказ выпиливания Меченым О-Сознания. С претензией на эпичность художественного полотна. К сожалению, не удалось.
 
Форум » Литература » Ваше творчество » Последний миг Зоны (Мой давний рассказ из Лита)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS