Ф акел
Общение. Творчество. Хобби. Развлечения




Главная страница | Форум | Файлохранилище | Библиотека | Галерея | Каталог сайтов | Гостевая книга
Пятница, 19.04.2024 17:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литература » Ваше творчество » Метро 2033: Связь (Авторы: Айдар Хайрутдинов (Strelok13)Никита Горенков (Cokol))
Метро 2033: Связь
GhoustДата: Пятница, 30.09.2011, 14:35 | Сообщение # 1
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Там
 
MorrokДата: Пятница, 30.09.2011, 16:58 | Сообщение # 2
Ранг 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 6
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Там
Парни, молодцы! Интересно получилось! Придраться, по большому счету, не к чему. Так, запятые лишние частенько встречаются, но эт не так важно. Еще не надо каждый раз писать в таких подробностях, где разворачиваются действия: как минимум город, страну - убрать надо, хотя и остальное все ни к чему- из текста же понятно. Ну, так держать!



Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять, как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон? © Виктор Цой
Путь в тысячу миль начинается с первого шага... © Лао Цзы


Сообщение отредактировал Morrok - Пятница, 30.09.2011, 16:59
 
ArtGrДата: Пятница, 30.09.2011, 18:26 | Сообщение # 3
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Quote (Ghoust)
К нему на всех парах бежал Коля, молодой техник, довольно хорошо умеющий обращаться со всякой электроникой.


Quote (Ghoust)
- Во-первых, есть ли они эти выжившие? Во-вторых, как ты собираешься связаться с ними, находясь под землёй? И, в-третьих, чтобы они приняли сигнал, им нужна такая же штуковина, а откуда им её взять? Всё, не доставай меня!


Мне кажется, фраза никак не клеиться к ситуации. Куда натуральнее был бы ответ "Да отстань ты со своей штуковиной!".

Quote (Ghoust)
Трость насупился, и со злостью смотрел на Колю, который стоял все, также смущённо опустив глаза в пол, изредка поднимая их.


Тут тоже предложение составлено кривовато. "...который стоял, все так же смущенно опустив взгляд". "Изредка поднимая их", мне кажется, не звучит.

Quote (Ghoust)
- Нет, я не могу рисковать людьми ради твоего сомнительного прибора, который может даже и не работает!


Та же ситуация.

Quote (Ghoust)
завёт


WTF?

Оценка тексту - 7,5. Я из "Метро" читал только "2033" Глуховского, так что судить об оригинальности не могу. Идея, по-моему, не очень была развита и выглядит как-то смазано. IMHO, некоторые фразы в тексте, как уже было сказано выше, не подходят к ситуации и выглядят неуместными. Попробуйте сами ясно представить ситуацию из собственного рассказа, во всех деталях: начальника станции догоняет какой-то Кулибин со своим сомнительным радиоприбором и начинает хвалиться своим изобретением, а тот в ответ начинает спокойно перечислять причины, по которым на связь выйти не получиться.

Ну и ошибок в тексте хватает. В основном - пунктуационных.



Мой блог
 
GhoustДата: Пятница, 30.09.2011, 20:19 | Сообщение # 4
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Там
Арт, спасибо! Все ошибки расмотрим и постараемся подправить. :)

Сообщение отредактировал Ghoust - Пятница, 30.09.2011, 20:20
 
RensonДата: Воскресенье, 02.10.2011, 13:37 | Сообщение # 5
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Там
Кошмар! Кошмар, кошмар, кошмар!
Ребяты! Вы сами посмотрите, ЧТО вы написали.
Отсутствие слога. Практически отсутствуют описания.
Вот эпизод в туннеле. Ну банальщина банальщин же. К тому же глупо просраная. Если уж хотели вставить хоррор-элемент, так распишите как следует! Нет, блин, всё проматывается!
Дальше. Инфантильность во все поля. Командир станции, по-идее, должен был с матерком послать достающего юнца, а не лекторским тоном объяснять причины. Во-вторых, что же за прибор-то, а? Что аж и телеграф, и радио понимает. В-третьих, сталкеры в баре. Подходит какой-то шкет, предлагает гроши и ещё отказывается объяснить, зачем ему туда надо. Да любой адекватный мужик, занимающийся более чем смертельно опасной профессией, просто пошлёт этого юнца куда подальше и будет прав!
Ну и пятая главка. Есть, по-идее, претензия на драму. Но просрана.

Короче: сжечь, срочно сжечь все книжки из серии Метро и засесть за нормальную литературу!
 
CokolДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:54 | Сообщение # 6
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Там
Ренсон в своём репертуаре! ))) Спасибо. Мы со всем согласны, кроме того, что эту работу надо сжечь. Пожалуй, мы просто её подработаем! :)

 
ArtGrДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:53 | Сообщение # 7
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Cokol, иногда хорошая (но не чрезмерная) "трепка" от критика очень помогает - возникает стимул и желание работать лучше. Доказать, что способен на большее.


Мой блог
 
MorrokДата: Понедельник, 03.10.2011, 05:12 | Сообщение # 8
Ранг 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 6
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Там
Quote (ArtGr)
иногда хорошая (но не чрезмерная)
"трепка" от критика очень помогает -возникает стимул и желание работать
лучше. Доказать, что способен на большее.
Эт точно :) Типа "я те покажу..."



Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять, как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон? © Виктор Цой
Путь в тысячу миль начинается с первого шага... © Лао Цзы
 
RensonДата: Понедельник, 03.10.2011, 11:50 | Сообщение # 9
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Там
:) лично я такую трёпку больше всего люблю. В смысле, когда мне её задают :)

Сообщение отредактировал Renson - Понедельник, 03.10.2011, 11:51
 
Форум » Литература » Ваше творчество » Метро 2033: Связь (Авторы: Айдар Хайрутдинов (Strelok13)Никита Горенков (Cokol))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS