Ф акел
Общение. Творчество. Хобби. Развлечения




Главная страница | Форум | Файлохранилище | Библиотека | Галерея | Каталог сайтов | Гостевая книга
Пятница, 29.03.2024 08:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры » Web-программирование » Широкоформатный сайт (Как переделать дизайн)
Широкоформатный сайт
ArtGrДата: Воскресенье, 09.09.2012, 10:17 | Сообщение # 1
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Я, как зелень в CSS и uCoz, задаю вопрос тем, кто, возможно, знаком с ответом: можно ли сделать сайт широкоформатным? Вроде этого или этого. Можно ли что-нибудь покрутить в CSS, или надо радикально менять шаблон?

Заранее спасибо.



Мой блог
 
MasTerIldarДата: Воскресенье, 09.09.2012, 10:54 | Сообщение # 2
Всю власть программисто-дизайнерам!
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 1
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Там
ArtGr, там нужно знать не css, а HTML.
Мутить надо в "страници сайта"
Ну я сам в этом ещё зелёный, сейчас попробую что нибуть сделать, может получится smile


Не тратьте слова
На братство славян,
Братство рабочих -
И никаких прочих!
 
RosaryДата: Четверг, 24.01.2013, 19:06 | Сообщение # 3
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Там
Цитата (ArtGr)
Я, как зелень в CSS и uCoz, задаю вопрос тем, кто, возможно, знаком с ответом: можно ли сделать сайт широкоформатным? Вроде этого или этого. Можно ли что-нибудь покрутить в CSS, или надо радикально менять шаблон?

В основном бывает достаточно подкрутить CSS, не залезая на каждую страницу сайта, чтоб радикально изменить весь облик сайта)
Если под широкоформатностью вы понимаете ширину форума, то у вас получилось.



Жизнь коротка - Нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться...
 
ArtGrДата: Четверг, 24.01.2013, 21:46 | Сообщение # 4
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Цитата (Rosary)
Если под широкоформатностью вы понимаете ширину форума, то у вас получилось.
У нас раньше другой шаблон был, как раз сжатый и отцентрированный. Только после Нового года я взял другой исходный шаблон и сильно его изменил.
Но все-таки: где именно и что отвечает за ширину страниц? Я в CSS разбираюсь недостаточно хорошо.
Цитата (Rosary)
В основном бывает достаточно подкрутить CSS, не залезая на каждую страницу сайта, чтоб радикально изменить весь облик сайта)

В принципе, в этот раз так и получилось, но некоторые страницы пришлось редактировать отдельно.

Возможно, когда буду ставить февральскую шапку, еще немного подкручу CSS в плане исправления мелких недостатков.
И вот еще вопрос: можно ли сделать так, чтобы блоки по обе стороны страницы (где мини-чат, облако тегов и прочее) отображать и на страницах форума?
Благодарю.



Мой блог
 
RosaryДата: Пятница, 25.01.2013, 12:49 | Сообщение # 5
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Там
Ну по цветовому оформлению очень похож на шаблон № 823.
Цитата (ArtGr)
И вот еще вопрос: можно ли сделать так, чтобы блоки по обе стороны страницы (где мини-чат, облако тегов и прочее) отображать и на страницах форума?
добавить глобальный блок $GLOBAL_CLEFTER$ на страницы форума где он и был изначально...
Или если это действительно шаблон 823, то сделать возврат к стандартной странице и блок вернется на место



Жизнь коротка - Нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться...
 
ArtGrДата: Суббота, 26.01.2013, 14:03 | Сообщение # 6
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Цитата (Rosary)
Или если это действительно шаблон 823, то сделать возврат к стандартной странице и блок вернется на место
Фактически, это гибрид 823 и 878. 878 был выбран мною из-за похожей цветовой схемы и широкоформатности, но стиль я максимально приблизил к 823.



Мой блог
 
ArtGrДата: Суббота, 26.01.2013, 21:14 | Сообщение # 7
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Цитата (Rosary)
добавить глобальный блок $GLOBAL_CLEFTER$ на страницы форума где он и был изначально...
В дизайне 878 его там изначально не было. Куда надо добавлять? У меня блоки или выше форума получаются, или ниже, или залезают прямо на основную страницу.



Мой блог
 
RosaryДата: Вторник, 29.01.2013, 11:42 | Сообщение # 8
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Там
Цитата (ArtGr)
В дизайне 878 его там изначально не было. Куда надо добавлять? У меня блоки или выше форума получаются, или ниже, или залезают прямо на основную страницу.
Все очень просто))) В этом вам поможет визуальный редактор)))
И два-три простых шага)))

1. Заходите: Дизайн - Шаблоны - Общий вид страниц форума

2. Открываете редактор: кнопка Визуальный HTML редактор
открывается диз вашего форума в самом упрощенном виде
http://savepic.ru/3948898.jpg - картинка для наглядности.
Форум у нас это $BODY$
Контейнер, который хотим вставить - $GLOBAL_CLEFTER$
Стили и размеры и того и другого уже прописаны в цсс и хтмл.. нам нужно лишь поставить их рядом.

3. Чтобы поставить их вместе нам поможет таблица.
Ставим курсор рядом с кодом $BODY$ и вставляем таблицу из одной строки и двух ячеек
http://savepic.ru/3980645.jpg
http://savepic.ru/3959141.jpg
В одну ячейку вырезаем и вставляем $BODY$, во вторую $GLOBAL_CLEFTER$
http://savepic.ru/3989860.jpg

Ячейку с контейнером сразу редактируем.
Ставим курсор рядом с $GLOBAL_CLEFTER$, чтоб активировать ячейку и редактируем ее
http://savepic.ru/3966310.jpg

Переходим на вкладку Свойства - Выравнивание текста устанавливаем ВВЕРХ, нажимаем кнопку Применить и кнопку ОК
http://savepic.ru/3955046.jpg
Закрываем редактор, подтверждаем, что хотим внести изменения в нашу страницу и нажимаем сохранить.
вот мой результат - http://savepic.ru/3949924.jpg



Жизнь коротка - Нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться...


Сообщение отредактировал Rosary - Вторник, 29.01.2013, 11:56
 
ArtGrДата: Вторник, 29.01.2013, 18:31 | Сообщение # 9
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Rosary, огромное вам спасибо! Сейчас попробую.


Мой блог
 
ArtGrДата: Вторник, 29.01.2013, 18:38 | Сообщение # 10
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Заработало! Rosary, я дико вам благодарен. Если что - обращайтесь, постараюсь помочь.


Мой блог
 
ArtGrДата: Вторник, 29.01.2013, 18:43 | Сообщение # 11
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Я поступил чуть иначе: получилось так, что на главной странице, на форуме и на ленточном его варианте блоки смещались (а ленточный вариант, к тому же, почему-то отъехал от левого контейнера). Я скопировал таблицу с общего шаблона страниц сайта, только вместо $CONTENT$ поставил $BODY$.


Мой блог
 
RosaryДата: Вторник, 29.01.2013, 18:57 | Сообщение # 12
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Там
Спасибо. И все-таки я бы вставляла один контейнер... два занимают очень много места и на форум практически ничего не остается


Жизнь коротка - Нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться...
 
ArtGrДата: Вторник, 29.01.2013, 20:31 | Сообщение # 13
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Цитата (Rosary)
Спасибо. И все-таки я бы вставляла один контейнер... два занимают очень много места и на форум практически ничего не остается

Правда-правда, на малоформатных мониторах - беда. Судя по вашим скринам, у вас как раз такой экран.
Тогда позволю себе еще один вопрос: можно ли установить лимит на "сжатие" форума? Скажем, на главной странице правый контейнер просто выходит за окно, и на него можно посмотреть, если передвинуть горизонтальное колесо прокрутки.



Мой блог
 
RosaryДата: Среда, 30.01.2013, 20:43 | Сообщение # 14
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Там
Цитата (ArtGr)
Скажем, на главной странице правый контейнер просто выходит за окно, и на него можно посмотреть, если передвинуть горизонтальное колесо прокрутки.

Сразу скажу это не очень удобно ИМХО.
К тому же вылезают некоторые косяки дизайна из-за этого.
форум - http://savepic.org/2629174.jpg
Главная страница - http://savepic.org/2671177.jpg

Я бы в один контейнер перекинула облако тегов и опросы, а второй просто бы снесла с форума, он реально ни к чему. Страница форума стала бы более аккуратной



Жизнь коротка - Нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться...
 
ArtGrДата: Среда, 30.01.2013, 21:15 | Сообщение # 15
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Rosary, я рассмотрю ваше предложение.
То есть не так, как наши политики, а реально подумаю над идеей.



Мой блог
 
Форум » Компьютеры » Web-программирование » Широкоформатный сайт (Как переделать дизайн)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS