Ф акел
Общение. Творчество. Хобби. Развлечения




Главная страница | Форум | Файлохранилище | Библиотека | Галерея | Каталог сайтов | Гостевая книга
Пятница, 19.04.2024 04:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Флейм » Лень (Как и чем боретесь?)
Лень
ArtGrДата: Воскресенье, 10.02.2013, 11:31 | Сообщение # 1
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Вот бич современного общества - лень. Она, конечно, не раз помогала прогрессу (и лично мне - тоже; однажды, когда я делал игру, мне лень было вручную расставлять объекты на десяти уровнях, и я изобрел функцию, которая сама расставляла эти объекты - каждый раз по-новому), но в повседневной жизни лень однозначно мешает.

Чем и как с ленью боретесь?

Потому что лично у меня лень либо проявляется очень резко, либо пропадает начисто - могу всю ночь до утра работать.

Среди хороших способов справится с нежеланием работать нахожу, во-первых, хорошее настроение, во-вторых - успехи, свои (я уже добивался результата - добьюсь и в этот раз!) и чужие (кто-то смог, значит, и у меня может получиться!), подойдет также дэдлайн (назначаем некий срок исполнения работы) и анонс работы - рассказать кому-то, что ты что-то там делаешь - теперь наверняка придется выполнить выбранную работу (так получилось с журналом "Факел").

Важно добавить, что последние два способа имеют существенный недостаток - пусть они и заставят довести вас дело до конца, но если энтузиазм пропал, то на выходе можно получить черт знает что.

Что скажете, факеляне?



Мой блог
 
АрбалетДата: Воскресенье, 10.02.2013, 11:40 | Сообщение # 2
Ранг 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Там
Согласен со всем, кроме дэдлайна. Я стараюсь не говорить о том, что находится в разработке. Кто знает, что может случится... А если рассказал, значит, нужно обязательно это сделать, т.е., в какие-то дни высасывать работу из пальца.
Не знаю, как другие, но у меня просыпается лень только тогда, когда делаю то, что мне не нравится, или то, к чему не привык. Над той же моделью самолета я готов просидеть много часов, а все потому, что мне это доставляет удовольствие.
Враг лени - кофе или энергетик biggrin Выпив что-то одно из этого, вряд ли будешь сидеть на месте. Но самый большой враг лени, на мой взгляд - удавшийся день.




 
ArtGrДата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:23 | Сообщение # 3
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Цитата (Арбалет)
Согласен со всем, кроме дэдлайна. Я стараюсь не говорить о том, что находится в разработке. Кто знает, что может случится... А если рассказал, значит, нужно обязательно это сделать, т.е., в какие-то дни высасывать работу из пальца.

Да я точно так же. Практически о всех своих замыслах стараюсь рассказывать только после их выполнения.

Еще, бывает, аппетит приходит во время еды. Случалось, что работа, которую я выполнял (хотя это больше касалось умственной работы) начинала доставлять мне некоторое удовольствие, хотя поначалу не нравилась. Втянулся, так сказать, в процесс.



Мой блог
 
Форум » Общий » Флейм » Лень (Как и чем боретесь?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS