Ф акел
Общение. Творчество. Хобби. Развлечения




Главная страница | Форум | Файлохранилище | Библиотека | Галерея | Каталог сайтов | Гостевая книга
Пятница, 19.04.2024 12:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры » Разработка компьютерных игр » [2D] Game Creator 001 [Action\RPG Engine] (...ранее известный как Map001)
[2D] Game Creator 001 [Action\RPG Engine]
ArtGrДата: Воскресенье, 07.08.2011, 09:26 | Сообщение # 1
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Game Creator 001
Официальный сайт

Game Creator 001 (aka Map001 aka Action/RPG Maker 001) - весьма удобный конструктор игр в жанре РПГ или стрелялки. В последних версиях он потихоньку переползает и на другие виды игр - в частности, на аркады и платформеры. Один из главных плюсов - это то, что Мар001 совершенно не требует познаний в программировании и отлично подходит для новичков. Фактически, для создания игры в нем нужно всего лишь раскидать объекты по картам и настроит разнообразные квесты и задания; впрочем, если вы хотите сделать оригинальный продукт, то придется немного попотеть - и для замены графики, и для замены интерфейса игры, и всего остального.
Минусами есть мелкие баги, то и дело проскакивающие в конструкторе (скажем, не всегда корректно работает функция "Рестарт игры"), а также довольно устаревшая по сегодняшним меркам графика (которую можно с легкостью заменить).



Напоследок - скриншоты:





Мой блог
 
ГуруДата: Вторник, 09.08.2011, 13:37 | Сообщение # 2
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Там
wacko Art, лично я использую десятым "Мэйкером", правда, не очень успешно. Полноценных квестов как таковых, сделать неполучаецца. В основном из-за слишком сложного интерфейса. Не мог бы ты дать ссылку на скачивание?


Голубых теперь можно и нужно валить. (с)
Меня кусать имеет право только моя девушка. (с)
 
ArtGrДата: Вторник, 09.08.2011, 14:58 | Сообщение # 3
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Quote (Гуру)
Не мог бы ты дать ссылку на скачивание?


На Мап001? Так же на официальном сайте скачать можно. Там есть страничка Downloads, на ней и ссылка на бесплатную версию и версию для подписчиков.



Мой блог
 
ГуруДата: Вторник, 09.08.2011, 15:24 | Сообщение # 4
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Там
Ах да! Спасибо. К сожалению, смогу над этим поработать только завтра. Приехал к предкам в гости, а у них комп древний...


Голубых теперь можно и нужно валить. (с)
Меня кусать имеет право только моя девушка. (с)
 
Форум » Компьютеры » Разработка компьютерных игр » [2D] Game Creator 001 [Action\RPG Engine] (...ранее известный как Map001)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS