Ф акел
Общение. Творчество. Хобби. Развлечения




Главная страница | Форум | Файлохранилище | Библиотека | Галерея | Каталог сайтов | Гостевая книга
Пятница, 29.03.2024 07:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры » Проблемы с ПК » Антивирусы (Делимся своими ощущениями)
Антивирусы
ArtGrДата: Четверг, 19.07.2012, 17:07 | Сообщение # 1
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Думаю, из названия понятно, о чем пойдет речь.
Я сразу стал выбирать бесплатный антивирус. Не сказать, чтобы я лазил по сильно опасным сайтам, да и нет желания постоянно искать лицензионные ключи (мне известен случай, когда компьютер был заражен как раз вследствие поиска в Интернете этого самого ключа - благодаря одному очень ненадежному сайту).
Пока я поставил себе Avast. Бесплатен, стабилен, систему не грузит (не в пример тому же Касперскому). Жалоб нет. Удобен и понятен.
Вот как-то так.

Если кому интересно - вот забавная статья из блога некоего ЖЖ-юзера Drakonit об антивирусах. Улыбнуло.



Мой блог
 
ШахматистДата: Четверг, 19.07.2012, 20:17 | Сообщение # 2
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Там
Раньше у меня был антивирус Касперский. Лицензия на 365 дней, но не навечно, а ведь я тогда полторы тысячи отдал за него. В общем сел антивирус и пришлось его удалить. Друг Avast Free предложил скачать/установить. Скачал, установил, все супер. Жалоб нету.

Юлий Цезарь был прав: отстоять завоеванное труднее, чем завоевать. (с) М. Эйве



 
АрбалетДата: Вторник, 07.05.2013, 19:17 | Сообщение # 3
Ранг 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Там
Я Аваст на Касперский недавно променял. Уж больно много Аваст со мной разговаривал, да и иногда безвредные программы за вирусы считал. Сейчас Касперским пользуюсь, пробные версии использую.



 
ArtGrДата: Вторник, 07.05.2013, 21:36 | Сообщение # 4
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Цитата (Арбалет)
Я Аваст на Касперский недавно променял. Уж больно много Аваст со мной разговаривал, да и иногда безвредные программы за вирусы считал. Сейчас Касперским пользуюсь, пробные версии использую.

Я раньше тоже Касперским пользовался, но тогда он меня смущал тяжеловесностью. Как сейчас дело обстоит - не знаю; пока быстрый Аваст меня не подводил. Бывает, поднимет ложную тревогу, но лучше так, чем проморгать угрозу.



Мой блог
 
Форум » Компьютеры » Проблемы с ПК » Антивирусы (Делимся своими ощущениями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS