Ф акел
Общение. Творчество. Хобби. Развлечения




Главная страница | Форум | Файлохранилище | Библиотека | Галерея | Каталог сайтов | Гостевая книга
Четверг, 28.03.2024 17:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Сайт » Предложения по улучшению сайта » Новый "Факел"
Новый "Факел"
ArtGrДата: Четверг, 01.01.2015, 22:36 | Сообщение # 1
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Пока в разработке шаблон дизайна для нового "Факела", который я вам недавно продемонстрировал. Уже решено, что сайт будет построен на платформе Wordpress. Остаются, однако, несколько вопросов.
Во-первых, надо ли будет прикручивать к сайту форум? WP - это больше для блогов, свой форум, как у uCoz, там не предусмотрен. Другое тело - а следует ли заводить форум на новом сайте?

Есть вопросы насчет домена и хостинга (это больше к MasTerIldar'у, у него есть опыт сайтостроения, но, может, кто другой тоже знает). Обязательно ли регистрировать домен / хостинг на настоящее имя, где есть надежные поставщики этих услуг и есть ли возможность получить их бесплатно? Собственно, на домен вполне хватит - ориентируюсь на 10-15 долларов в год, т.е. собранной суммы вполне может хватить и на два года. С хостингом - другое дело, думаю, должны быть ресурсы, где дисковое пространство предоставляют бесплатно.

Также я думаю, что старый "Факел" уничтожать не стоит. Скорее всего, я и дальше буду писать сюда новости, со ссылкой на новый сайт (что будет ему дополнительным плюсом).



Мой блог
 
MasTerIldarДата: Пятница, 02.01.2015, 09:38 | Сообщение # 2
Всю власть программисто-дизайнерам!
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 1
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Там
Цитата ArtGr ()
Обязательно ли регистрировать домен / хостинг на настоящее имя


Если не хочешь в один прекрасный момент узнать, что домен отключили из-за несоблюдения правил регистрации, в данном случае указание лживых паспортных данных, то обязательно.

Цитата ArtGr ()
где есть надежные поставщики этих услуг

надёжнее я не знаю

Цитата ArtGr ()
есть ли возможность получить их бесплатно

Домен .tk можно получить на год бесплатно, а потом продлять. не помню сколько стоит продление.

Цитата ArtGr ()
С хостингом - другое дело, думаю, должны быть ресурсы, где дисковое пространство предоставляют бесплатно.

Вот
тут ещё бесплатные домены дают, но они закрыты для индексации.

Цитата ArtGr ()
Во-первых, надо ли будет прикручивать к сайту форум?


Без форума Факел - не Факел


Не тратьте слова
На братство славян,
Братство рабочих -
И никаких прочих!


Сообщение отредактировал MasTerIldar - Пятница, 02.01.2015, 18:55
 
ArtGrДата: Пятница, 02.01.2015, 22:53 | Сообщение # 3
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Цитата MasTerIldar ()
Если не хочешь в один прекрасный момент узнать, что домен отключили из-за несоблюдения правил регистрации, в данном случае указание лживых паспортных данных, то обязательно.

А если запилить левое, но правдоподобное имя?
Вариант Б - есть ли возможность зарегистрировать его так, чтобы имя знали только я и регистратор? Я слышал о такой фиче.

Собственно, домен можно взять платный. А вот домен и хостинг вместе уже немного кусаются. Хочу оставить какой-нибудь резерв для домена на следующий год.

Цитата MasTerIldar ()
Без форума Факел - не Факел

Понял.



Мой блог
 
MasTerIldarДата: Суббота, 03.01.2015, 09:09 | Сообщение # 4
Всю власть программисто-дизайнерам!
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 1
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Там
Цитата ArtGr ()
А если запилить левое, но правдоподобное имя?


Кому-то не понравился контент на сайте, начнутся поиски владельца. Очевидно, что владельца будут искать именно по домену. Тут всё и обнаружится.

Цитата ArtGr ()
Вариант Б - есть ли возможность зарегистрировать его так, чтобы имя знали только я и регистратор? Я слышал о такой фиче.


Так просто инфу о владельце не получить, ибо это всё так-же конфиденциальные данные.

Цитата ArtGr ()
А вот домен и хостинг вместе уже немного кусаются


А чем для начала этот вариант не понравился? бесплатный, факел много ресурсов не ест.

Цитата MasTerIldar ()
Вот


Не тратьте слова
На братство славян,
Братство рабочих -
И никаких прочих!
 
ArtGrДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:30 | Сообщение # 5
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Цитата MasTerIldar ()
А чем для начала этот вариант не понравился? бесплатный, факел много ресурсов не ест.

На этот и ориентируюсь. Хотя о нем тоже есть не самые лучшие отзывы, по-моему, это лучший вариант.



Мой блог
 
ArtGrДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:32 | Сообщение # 6
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Дабы не быть голословным, отправлю еще один вариант черновика. Он совершенно недоделан, снимок сделан в процессе работы.

Прикрепления: 6964554.png (1.12 Mb)



Мой блог
 
ArtGrДата: Вторник, 06.01.2015, 16:50 | Сообщение # 7
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там

Прикрепления: 9102393.png (436.5 Kb)



Мой блог
 
ArtGrДата: Четверг, 08.01.2015, 22:30 | Сообщение # 8
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там

Прикрепления: 9451857.png (478.9 Kb)



Мой блог
 
БронЯ777Дата: Пятница, 09.01.2015, 00:50 | Сообщение # 9
Ранг 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Там
ArtGr, довольно интересно.
А может можно осуществить старую вашу задумку, где каждый месяц Факел приобретает новый дизайн? biggrin
 
MasTerIldarДата: Пятница, 09.01.2015, 12:10 | Сообщение # 10
Всю власть программисто-дизайнерам!
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 1
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Там
ArtGr, зелёный что-то как-то не гармонично вошёл в дизайн

Не тратьте слова
На братство славян,
Братство рабочих -
И никаких прочих!
 
ArtGrДата: Пятница, 09.01.2015, 17:55 | Сообщение # 11
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
MasTerIldar, тогда уберу. Тем более, что это немного устаревший черновик: я хочу теперь снова сделать так, чтобы контент сайта "наползал" на шапку сверху, и ее видно было через прозрачные элементы. Это добавляет воздушности.

БронЯ777, это хорошая идея. У меня не всегда руки доходили, а потом я это дело забросил :-)

Я планировал закончить черновой вариант сайта до конца недели, но сейчас безуспешно бьюсь над входом на сайт (а потом надо добавить регистрацию, восстановление пароля и т.д.). Стандартные от Вордпресс мне ну никак не нравятся, а пичкать сайт плагинами особой охоты нет.

Пока еще время есть, постараюсь разобраться сам. Если совсем не будет получаться, подключу плагины; просто не хочу лишний раз перегружать сайт всякими запчастями.

Сегодня, в целом, форма входа получилась, но пока есть проблема с вводом неправильных данных и отображением сообщения об ошибке входа. Программа-минимум - оставить как есть; тогда пользователь, если введет неправильные логин или пароль, никуда не попадет, а просто увидит ту же страницу, что и была.



Мой блог
 
ArtGrДата: Суббота, 10.01.2015, 20:05 | Сообщение # 12
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Шапка.

Не знаю, "утверждать" ли ее, или делать другую. Это уже третья абстракция получается, приблизительно одинакового содержания с предыдущими - свет, оранжевые тона, круги и квадраты. Но тут вышло чуток похоже на мозаику (?) и на картины одного художника, которые мне очень нравятся (могу дать ссылку, если есть желающие).


Прикрепления: 6333088.png (633.0 Kb)



Мой блог
 
MasTerIldarДата: Суббота, 10.01.2015, 20:08 | Сообщение # 13
Всю власть программисто-дизайнерам!
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 1
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Там
ArtGr, блин, мне нравится! Вводи в серийное производство!

Не тратьте слова
На братство славян,
Братство рабочих -
И никаких прочих!
 
ArtGrДата: Суббота, 10.01.2015, 22:54 | Сообщение # 14
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Цитата MasTerIldar ()
ArtGr, блин, мне нравится! Вводи в серийное производство!

Ок.
Вопрос по плагинам. Со страницей профиля не все гладко, а хороших понятных примером я сегодня так и не нашел. Поэтому - насколько вредит использование плагинов на сайте, особенно если их станет много? Сейчас, в целом, работает только один, и то я его могу убрать - потому что это плагин подсветки кода в редакторе. Но поскольку я хочу все элементы управления для пользователей перевести на сайт (профиль, регистрация, добавление материалов), я не думаю, что все эти задачи мне сейчас под силу. Сильно ли грузят плагины сайт? Какое оптимальное количество (если о нем можно говорить) для плагинов?



Мой блог
 
БронЯ777Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 01:15 | Сообщение # 15
Ранг 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Там
Этот момент, когда померещилась свастика, в картинке из 12 поста. :I
Но шапка действительно хороша. Я за ввод ее. biggrin
 
Форум » Сайт » Предложения по улучшению сайта » Новый "Факел"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS