Ф акел
Общение. Творчество. Хобби. Развлечения




Главная страница | Форум | Файлохранилище | Библиотека | Галерея | Каталог сайтов | Гостевая книга
Пятница, 29.03.2024 07:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Поиск
Мини-чат

Всего на "Факеле": 1
Анонимов: 1
Факелян: 0
Опрос
Оцените работу администрации
Всего ответов: 38
Баннеры

На данный момент здесь нет ни одного рекламного баннера, поэтому баннер вашего портала может занять это место. По вопросам размещения баннеров обращайтесь к администратору
Кнопка сайта
Если желаете, можете разместить нашу кнопку у себя на сайте:



Главная » 2013 » Февраль » 3 » Софт - Guitar Pro 6
15:27
Софт - Guitar Pro 6


Веб-сайт: http://www.guitar-pro.com

Удобная программа для любителей музыки – кстати, в ней присутствует не только гитара, но и другие струнные, а также клавишные, духовые, ударные и еще какие-то там инструменты.
Guitar Pro предназначена для создания гитарных табулатур и нотных паритур, есть возможность прослушать написанную мелодию. Надо сказать, синтезатор звука очень и очень хорош – стоит прослушать примеры работ в тех или иных жанрах, которые прилагаются к программе.
GP требует познаний в нотной грамоте. Впрочем, не огорчайтесь – автор этой заметки свое обучение нотам начал как раз благодаря Guitar Pro. Тем более что записывать музыку можно в виде табулатуры, которая гораздо проще и понятнее нотной записи. Приятно и то, что записанная пользователем табулатура тут же появляется рядом в виде нот – и наоборот.
Интерфейс программы выполнен просто отлично. Как говорится, просто и со вкусом. После парочки занятий с «Гитарой-Про» пользователь без проблем освоит основные органы управления; к слову, убогую версию «В траве сидел кузнечик» я написал как раз после нескольких сеансов работы (преимущественно ознакомительной, методом научного тыка) с этим музыкальным чудом, а уж написать партию ударных оказалось пустяковым делом.
Программа относительно неприхотлива к ресурсам, и лично мне никаких проблем не доставляла – багов, вылетов или даже мельчайших неполадок замечено не было.
Запись нот или табулатуры ведется с помощью клавиатуры; присутствуют те же функции, что и в текстовом редакторе, с соответствующими комбинациями клавиш – копировать (Ctrl-C), вырезать (Ctrl-X), вставить (Ctrl-V), выделить все (Ctrl-A), отменить (Ctrl-Z) и им подобные. Согласитесь, это очень удобно.
Также в описании программы принято упоминать такие приятные штуки, как импорт и экспорт в разные форматы, всякие функции для настройки звучания виртуальной гитары, виртуальный гитарный гриф, возможность записывать текст к музыке и еще что-то там – набор всевозможных инструментов, которые непосвященному в музыку человеку совершенно ни о чем не скажут. Дерзайте – разберетесь. А там, гляди, постигнув тайны нотной грамоты, еще научитесь играть на настоящих инструментах.

Скриншот:
@ ArtGr N440 P музыка, софт, Guitar PRO 6 «0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS