Ф акел
Общение. Творчество. Хобби. Развлечения




Главная страница | Форум | Файлохранилище | Библиотека | Галерея | Каталог сайтов | Гостевая книга
Пятница, 26.04.2024 01:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литература » Ваше творчество » Часть первой главы книги
Часть первой главы книги
MusicfunsДата: Среда, 12.06.2013, 16:27 | Сообщение # 1
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Там
Я решил заняться чем-то глобальным. После небольших стихов мой взляд упал на фантастику.

Вот часть которую я успел написать. Написано так себе, ибо пишу в 7 утра перед работой.

Код
Все бы было как обычно, но сегодня день не задался с самого начала. Казалось бы, простая, пусть и одичавшая дворняга, но как может вырвать кусок из ноги. Нога болела жуть, но я немного переборщил с обезбаливающим так, что мне уже было все равно. В сон клонило жутко, а желудок просил еды.  
   
Суть в том, что недалеко от нашей базы был  старый продовольственный склад. Консервы там точно есть, а  употреблять их  всегда можно.

Наша «база» была в лесу. Это небольшой домик, с подвалом оборудованном под жилье. У нас был генератор, которого хватало на все случаи жизни, тепло было, свет, а больше ничего не нужно.

Нас было ровно четыре человека. Я, лесничий, Павел и Маша - муж и жена.  

Все началось 2 года назад...

День в общем-то начался как обычно, собрался, поел и в офис. Работа шла по обычному графику. Но где-то часам к трем у соседнего здания НИИ скопилась колонна  военной техники. И это понятно, сейчас в черте города проходят учения и скорее всего это  должен был быть набор.  

Но все было по другому.  Сотрудников НИИ выставили на улицу, а военные тщательно обыскивали здание. Заведующий НИИ общался  с военными, разводя руками и периодически переходя на крик.  

Спустя час началась стрельба...

Стрельба пошла прямо в толпу ученых. На долю секунды установилась гробовая тишина, а затем раздался громкий крик. Очередь продолжалась. Все наши офисные выбежали на улицу.  
Тогда стрельба пошла по нам.

Я выбежал через черный ход. Добежал до дома, включил телевизор. Был срочный выпуск новостей. Город закрывали на карантин. Такое уже случалось, но обычно это никак не сказывалось на жизнь  города.

В дверь позвонили. Никого уже не было, а на двери весело объявление: «В 5 часов объявляется сбор всех  жильцов во дворе ». Стоило ли мне идти на сбор я и сам не знаю, но могу сказать точно ничего хорошего я оттуда не унес.

Это было обычное собрание. Орущие дети, орущие бабки и ничего более. Никто даже не знал в чем дело, но каждый считал своим долгом высказать свое мнение.  Потом объявили, что в городе на аллюминевом заводе произошла утечка хлора из-за чего город следует покинуть на 2-3 дня.  

У меня до сих пор была каша в голове. Стрельба, военные, хлор. В НИИ хлор явно не использовали в таком количестве чтобы вызвать целую  эвакуацию. Я сам не знаю почему, но паники во мне не было, не было страха или чего-то еще. Я увидел более чем двадцати смертей за один день и это абсолютно не вызвало никаких эмоций во мне.

Спустя два часа начали подъезжать автобусы. Все старались залезть в большие корейские, оставив полупустыми старые Икарусы. Я даже не знал стоит ли садиться в автобус.  
Хлор не радиация, к тому же на шестом этаже. Хлор тяжелее воздуха, он где-то внизу, а я  здесь счастливый и довольный.
Но в автобус я сел. Включил плеер и решил подремать.  

Автобусы остановились. Вся колонна стояла, но люди не выходили.

Подъехал военные УАЗ без крыши, объявлен выход. Все вышли, теперь мы были похожи на средне статистическое стадо.  
Генерал  стоят на подобии сцены и что-то говорил о том, что не надо поднимать панику, это не на долго и скоро все вернется  на свои места. Людям пообещали денег и на этом все остались довольны.  

Во время этого разговора вокруг нас образовывалось воображаемое кольцо из военных.
Мне было плевать на то, что говорил генерал. Но зачем столько военных для нас.  
Людей было очень много, даже слишком. Но оно и понятно, здесь был собран весь наш небольшой город.


Если интересует весь сюжет то попозже могу его рассказать.
 
berilДата: Вторник, 18.06.2013, 22:24 | Сообщение # 2
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Там
Вот сразу наткнулся на ошибку )
Цитата (Musicfuns)
обезбаливающим

обезболивающим
Я конечно не писатель, поэтому судить не могу, но в общем мне понравилось.
Хотя есть пару замечаний, я правда не знаю как правильно критиковать ), так как к написанию рассказов не имею никакого отношения :
3 абзац. все предложения начинаются со слов Нас, наш.
Ну еще бросается в глаза большое количество абзацев, для такого небольшого рассказа


Литература для игроделов и художников
 
MusicfunsДата: Среда, 19.06.2013, 14:58 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Хорошо, учту.

Пишу в 7 утра и мало чего соображаю
 
ArtGrДата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:39 | Сообщение # 4
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Цитата (Musicfuns)
Казалось бы, простая, пусть и одичавшая дворняга, но как может вырвать кусок из ноги.

Острое ощущение нехватки то ли слов, то ли знаков; "пусть и одичавшая" лучше убрать. И "но" - тоже.

Казалось бы - простая дворняга, как она могла вырвать целый кусок из ноги?

Цитата (Musicfuns)
Генерал  стоят на подобии сцены

Проезжая мимо станции, с него слетела шляпа.

И вот еще:
Цитата (Musicfuns)
Подъехал военные УАЗ


Короче, стандартный набор для начинающих авторов; старайтесь, работайте - и будет вам счастье.
Текст бы разбавить - а то только сухие канцеляризмы; я, кстати, когда писал, то сам страдал такой же штукой.



Мой блог
 
Форум » Литература » Ваше творчество » Часть первой главы книги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS