Ф акел
Общение. Творчество. Хобби. Развлечения




Главная страница | Форум | Файлохранилище | Библиотека | Галерея | Каталог сайтов | Гостевая книга
Пятница, 19.04.2024 11:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литература » Ваше творчество » Ходячая Аномалия
Ходячая Аномалия
ГуруДата: Пятница, 07.10.2011, 12:55 | Сообщение # 1
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Там
Говорят, что прозвища отражают реальные качества человека. У сталкера по прозвищу Аномалия жизнь полна опасностей и приключений. И вместе с тем, эти недостатки компенсируются невероятным везением и опытом.
Вот и на этот раз судьба подкинула сталкеру очередное приключение. И на этот раз везение ему не поможет. Аномалии придется рассчитывать лишь на свои опыт и оружие...


Уже как три месяца назад выместил эту... это... рассказ на ЛитСталкер, в Самиздат. Особого внимания так и не добился, как и внятных комментариев.

Для скачивания переходим по ссылке.



Голубых теперь можно и нужно валить. (с)
Меня кусать имеет право только моя девушка. (с)
 
RensonДата: Среда, 12.10.2011, 19:08 | Сообщение # 2
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Там
В начале порадовало находка с прирученным псом. Оригинально. Это можно было бы расписать живо, делаю упор на то, что пёс - слепой. Рассказать подробнее о процессе приручения. Чуток налить соплей о взаимоотношении собаки и хозяина - серьёзно, не повредило бы.
Но дальше начинается типичная книжонка по сталкеру: инфантильность и штампы (штампы-штампы-штампы!) во все поля.

Во-первых, он почти не пил водку, которая была основным лекарством от радиации для местных жителей. Во-вторых, он совсем не курил. За эти два свойства над сталкером постоянно подшучивали его коллеги по цеху
О да, а остальные 99% сталкеров непременно пьют водку и курят. А ещё носят носки в желто-красную полоску, голосую за Тимошенко и имеют родинку на левой полужопице.

Пройдя еще пару шагов, главарь наемников вдруг дико закричал и повалился на землю.
Круто. Матёрый сталкерюга, а так легко в аномалию попал. Ну, в принципе, всё бывает.

Этого замешательства и ожидал Аномалия. По счастливой случайности у его ног лежал автомат «Sig»
Рояль! Рррояль в студию!

1.Прейдя в себя,
2.наемники и не подумали подчиняться. Взревев от ярости, они открыли огонь первыми.

1.Прейдя - шикарно.
2.Взревев от ярости - не верю. Ну просто не верю. Мы тут, в конце концов, не обдолбанные грибной настойкой берсерки в медвежьих шкурах, бьющиеся на мечах.

Сделав кувырок в сторону, сталкер ответил короткими очередями, целясь по ногам своим врагам. Его выстрелы достигли цели. Легкие пластины бронника выдержали, но наемники почувствовали себя не уверенно и предпочли ретироваться.
1.Его не расстреляли в несколько автоматов на открытой местности. Я бы таких мазил не нанял.
2.Смысл кувыркаться на открытой местности?
3.Пластины броника на ногах? Хм, видимо, я что-то не знаю о современных формах защитного обмундирования. Ладно, пропустим, но галочку оставим.
4.Ещё бы, блин! Если бы мне всадили пулю калибра 5.56х45 в ногу, я бы тоже почувствовал себя неуверенно. Конкретно: пал на землю и, крича благим матом, схватился бы за рану. А наёмники с простреленными ногами ещё и бегают. Молодцы! Мазилы, но пуленепробиваемые. Пожалуй, я бы их всё-таки при нужде нанял.

Еще одной и последней особенность сталкера по прозвищу Аномалия был его принцип никогда не убивать людей, без особой на то нужды. Аномалия никогда не нарушал этот принцип, который также сыграл не последнюю роль в формировании его прозвища.
А остальных сталкеров хлебом не корми, вон только дай застрелить прохожего без особой нужды. А просто так. Захотелось потому что, вот и всё. Все сталкеры - отмороженные убийцы, гасящие людей направо и налево, ага. А ещё они в сортире не смывают.

, когда Пит вдруг резко отлетел в сторону и упал замертво. Его голова была разбита вдребезги.
Голливудщина. Тело от попадания пули не отлетает, а оседает на землю.

Караульные понимающе кивнули, очевидно, ранее прочитав сообщения об их гибели на PDA
Каким макаром мобильник определяет, что его владелец подох?

некоторые из которых даже ухитрились обзавестись семьями.
Ну, блин. Я даже на знаю, что сказать. Темку бы подразвить. Вон Глуховский в Метро раскрыл, почему бы и вам не развить? А что, я серьёзно.

Оплата была чисто символическая. Пятьдесят рублей за ночлег
Да нам как бы точные суммы пофиг. К тому же хрен его знает, какой в мире автора курс рубля. Ни к чему подобные уточнение, я общем.

Вон бармен тут же, с порога, суёт Аномалии сосиски. А клиент вообще рот раскрывал? Вообще заказ делал? Может он вообще жрать не хочет? Или если он окрошки хотел заказать?

Поход за редким артефактом. Как банально. КАК БАНАЛЬНО. КАК БАНАЛЬНО.

- А оплата? – поинтересовался он.

- Оплата такая, что при желании ты мог бы купить всю базу «Долга» целиком, да еще кое-что и осталось бы

Ну дак наняли бы несколько оченама матёрых сталкеров, или сразу несколько отрядов, чтобы артефакт найти. Раз они, заказчики, такие платёжеспособные. Всё продуктивнее, чем одной группой по всей Зоне мотаться. Иди туда - не знаю куда...

Как правило, обычный сон сталкера ограничивался часом, реже – тремя.
Вот попробуйте в таком режиме пожить дней пять, а я потом посмотрю, будете ли вы в состоянии и дальше адекватно выживать в стрессовых условиях, требующих предельной концентрации и хорошего запаса сил.

И, в-третьих – у них не было GPS-маячков, которые в обязательном порядке имелись у каждого обитателя Зоны.
Э, постойте. Я, как человек, незаконно находящийся на закрытой территории, охраняемой армией, GPS бы на себя не повесил. Чтоб меня любой имеющий доступ человек мог со спутника отследить? В том числе и военные? Ага, хрена с два. <_< Хотел ещё рассказать про качество связи в Зоне, но понял, что это дело индивидуального видения Зоны.

Я согласен принять ваше задание только на своих условиях, и, главным из которых является беспрекословное мне подчинение!
Сиию фразу повторили уже книгах в двадцати. Может, хватит?

Ну а дальше идёт набор штампов. Выброс, бандиты, снорки... Всё это видели пицотмиллионов раз. Nothing special. Дальше снорков не читал.
Да, и ещё в произведении персонажи путешествуют по игровым локациям. Вот это реально коробит больше всего. Включите фантазию!
Всего хорошего.


Сообщение отредактировал Renson - Среда, 12.10.2011, 19:13
 
ГуруДата: Среда, 12.10.2011, 20:21 | Сообщение # 3
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Там
Прощайте, дорогие нихера мне незнакомые пользователи Факела. Я ухожу в небытье... навсегда...

Шучу. Ренсон, огромное спасибо за подробный отзыв. Если честно, то половину ошибок из тех которые описал ты, я уже заметил и исправил давно. К сожалению только после того, как рассказ выложили на Самиздат... Быть может, руки таки дойдут до редактирования рассказа. Нда... Исчо рас спосиба! Постараюсь исправить...

Добавлено (12.10.2011, 20:21)
---------------------------------------------
Как правило, обычный сон сталкера ограничивался часом, реже – тремя.
Вот попробуйте в таком режиме пожить дней пять, а я потом посмотрю, будете ли вы в состоянии и дальше адекватно выживать в стрессовых условиях, требующих предельной концентрации и хорошего запаса сил.

Чувак, я дня три в таком режиме провел - и ничего. Только вот потом хреново было...



Голубых теперь можно и нужно валить. (с)
Меня кусать имеет право только моя девушка. (с)
 
RensonДата: Среда, 12.10.2011, 20:31 | Сообщение # 4
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Там
Учти, что сталкер живёт среди аномалий, когда один лишний шаг иль взмах руки - и всё, среди мутантов, которых нужно метко застрелить, быстро убежать или незаметно обойти, недоброжелательно настроенных личностей и тп.
В таких условиях НАСТОЛЬКО жесткий недосып - это всё, смерть. Тем более ты провёл три дня, а сколько проводит сталкер?


Сообщение отредактировал Renson - Среда, 12.10.2011, 20:31
 
ГуруДата: Среда, 12.10.2011, 20:34 | Сообщение # 5
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Там
А редька их знает. В общем, ты прав, снимаю шляпу перед вашей неиссякаемой мудростью, подобной школоте писающей горячим салом. Ой, чего-то меня не туда понесло...


Голубых теперь можно и нужно валить. (с)
Меня кусать имеет право только моя девушка. (с)
 
RensonДата: Среда, 12.10.2011, 20:36 | Сообщение # 6
Ранг 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Там
Quote
нимаю шляпу перед вашей неиссякаемой мудростью, подобной школоте писающей горячим салом

Это такой тонкий способ сказать: "Ты - йух"?
 
ГуруДата: Среда, 12.10.2011, 20:39 | Сообщение # 7
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Там
Не. Это я хотел сравнить твой нескончаемый поток гениальностей с... Короче суть в том, что я просто хотел красиво и смешно в завуалированной форме тебя похвалить, но вышло как обычно.



Голубых теперь можно и нужно валить. (с)
Меня кусать имеет право только моя девушка. (с)
 
ArtGrДата: Четверг, 13.10.2011, 15:20 | Сообщение # 8
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Quote (Гуру)
Х*рня


Вообще-то, это нецензурное выражение. Их употребление на сайте запрещено. Давайте будем держать наше общение в рамках приличия, ок?



Мой блог
 
ГуруДата: Четверг, 13.10.2011, 17:12 | Сообщение # 9
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Там
Ну, только из-за моего уважения к тебе, Арт. Шучу )) Ладно, не буду больше. Надеюсь вот это все уладит?


Голубых теперь можно и нужно валить. (с)
Меня кусать имеет право только моя девушка. (с)


Сообщение отредактировал Гуру - Четверг, 13.10.2011, 17:13
 
ArtGrДата: Четверг, 13.10.2011, 17:17 | Сообщение # 10
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Quote (Гуру)
Надеюсь вот это все уладит?


Ну... думаю, где-то полтора миллиона долларов - вполне оптимальная сумма для решения этого вопроса. Не очень много, т.к. вопрос, в принципе, мелочный. По рукам?



Мой блог
 
ГуруДата: Четверг, 13.10.2011, 17:24 | Сообщение # 11
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Там
- По ногам! *Быстро улепетываю в сторону аэропорта*


Голубых теперь можно и нужно валить. (с)
Меня кусать имеет право только моя девушка. (с)
 
Форум » Литература » Ваше творчество » Ходячая Аномалия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS