Ф акел
Общение. Творчество. Хобби. Развлечения




Главная страница | Форум | Файлохранилище | Библиотека | Галерея | Каталог сайтов | Гостевая книга
Четверг, 28.03.2024 19:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Администрация форума и сайта » Журнал "Факел"
Журнал "Факел"
Как вы считаете, нужен ли сайту свой журнал?
1.Да[ 8 ][100.00%]
2.Затрудняюсь ответить[ 0 ][0.00%]
3.Нет[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 8
ArtGrДата: Суббота, 26.01.2013, 23:02 | Сообщение # 1
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Итак, нужен ли нам журнал? Аргументы за:
- возможность собрать лучшие материалы портала в одном издании;
- продвижение сайта при помощи журнала;
- собственное электронное издание - вообще классная штука.


Думаю, я один вполне справлюсь. Концепция журнала следующая: это будет еженедельник, включающий в себя статьи с главной страницы (возможно, в доработанном и расширенном виде) + еще какие-нибудь мелочи вроде загадок, головоломок (помните, были у нас такие на форуме?), быть может даже гороскопов и, само собою, работ наших пользователей - стихов, повестей, рисунков, фотографий и т.д.

Что скажете? Если с пилотным выпуском все будет хорошо, стоит выпускать журнал "Факел" еженедельно. Скажем, в субботу или воскресенье - в выходные. А?



Мой блог
 
RosaryДата: Вторник, 29.01.2013, 12:07 | Сообщение # 2
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Там
Думаю это отличная идея...
Сделать пару проверочный выпусков, посмотреть как оно будет, определиться с материалами которые будут в журнале, а потом решить вводить на постоянную основу или нет



Жизнь коротка - Нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться...
 
АрбалетДата: Воскресенье, 03.02.2013, 13:49 | Сообщение # 3
Ранг 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Там
Было бы неплохо. Можно в журнал также добавлять работы пользователей (фотографии, рисунки, рассказы и так далее).



 
ArtGrДата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:36 | Сообщение # 4
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Цитата (Арбалет)
Было бы неплохо. Можно в журнал также добавлять работы пользователей (фотографии, рисунки, рассказы и так далее).

Да, я тоже об этом подумал. У нас в библиотеке лежит отличная работа Моррока - можно публиковать ее по главам. Если, конечно, автор не против; его в последнее время, к тому же, не видно на "Факеле". Но я смотрел "Сталкер-Бук", он там вроде появлялся.
Беда в другом: нехватка материала. Пусть даже это будет сборник статей с главной страницы, но получится как-то маловато. С другой стороны, это еженедельник - он небольшим и должен быть. С третьей стороны - журнал наш, делаем его таким, каким нам нравится. Хоть и на полстраницы сделаем... суть в другом - это очень хороший способ сообщить миру о сайте.
Наши заметки, как оказалось, все-таки пользуются успехом - я их публикую на форумах "Авторского стиля" и "Острова" - похоже, они понравились пользователям. Беда "Факела" в нехватке людей. А вот возможность эти заметки распространять в виде отдельного издания - возможность, во-первых, найти им применение, а во-вторых - опять же, разрекламировать сайт. Потому что одно дело - заметки на форуме без ссылки на первоисточник (правила же), другое - ссылка на сайт в самом журнале. Тут и описание будет, и информация о "Факеле".
Есть мысль о том, чтобы дать вторую жизнь старым заметкам, которые накопились за последние месяцы. Среди них, я думаю, есть годный материал. Заодно и журнал получится наполнить.



Мой блог
 
АрбалетДата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:14 | Сообщение # 5
Ранг 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Там
Art, думаю, будь у нас 4-5 активных пользователя - то журнал можно было бы делать без раздумий. Вот Вы, к примеру, могли бы добавлять в журнал свои рисунки и игры, MasTerIldar - свои работы, Броня мог бы свой мод туда добавить (здесь аж три плюса - заинтересуются и модом, и его создателем, и на сайте станут появляться новые пользователи). В общем, много чего можно сделать, да вот только нехватка людей все портит wacko



 
ArtGrДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:38 | Сообщение # 6
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Арбалет, да, это хорошая идея. Все наши работы, подкрепленные заметками за последнюю неделю и лучшими заметками из предыдущих месяцев могут составить журнал.
Цитата (Арбалет)
В общем, много чего можно сделать, да вот только нехватка людей все портит wacko

Я считаю, что наш сайт не самый лучший, но при этом не самый плохой. Было бы людей побольше...



Мой блог
 
ArtGrДата: Среда, 06.02.2013, 18:02 | Сообщение # 7
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Снимки черновых вариантов страниц журнала:

Естественно, качество картинки в самом журнале гораздо выше. Искажения - только на этих снимках.
Ориентировочно, будет около двадцати страниц.

Прикрепления: 0066704.jpg (123.0 Kb) · 2994565.jpg (276.8 Kb) · 1967063.jpg (251.9 Kb)



Мой блог
 
MasTerIldarДата: Среда, 06.02.2013, 18:24 | Сообщение # 8
Всю власть программисто-дизайнерам!
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 1
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Там
По моему лучше будет сделать так:

Только белым шрифтом

Прикрепления: 0186872.jpg (39.7 Kb)


Не тратьте слова
На братство славян,
Братство рабочих -
И никаких прочих!
 
ArtGrДата: Среда, 06.02.2013, 18:27 | Сообщение # 9
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
MasTerIldar, да, так и задумано. Я только сказать забыл.
Точнее, задумано, что названия рубрик будут на обложке, но не придумано, как именно их там отобразить. Ваш вариант возьму на заметку.



Мой блог
 
RosaryДата: Среда, 06.02.2013, 18:39 | Сообщение # 10
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Там
Скажу как человек с не очень хорошим зрением... что заливку страницы стоит делать плотнее иначе трудно разобрать текст

А в остальном шикарно..))



Жизнь коротка - Нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться...
 
ArtGrДата: Суббота, 09.02.2013, 19:32 | Сообщение # 11
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Журнал вышел в свет. Такие дела.


Мой блог
 
ArtGrДата: Понедельник, 02.09.2013, 17:31 | Сообщение # 12
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Новый выпуск журнала (к этому сообщению прикреплены снимки страниц).

UPD: имеются некоторые ошибки, которые, как всегда, вылезли в последний момент, так что журнал опубликую чуть позже.

Прикрепления: 6825210.jpg (107.7 Kb) · 3792989.jpg (70.0 Kb) · 4571007.jpg (69.3 Kb) · 6168667.jpg (76.5 Kb)



Мой блог
 
ArtGrДата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:14 | Сообщение # 13
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Пользователь GcUp.ru romgerman предложил свой вариант редизайна "Факела". Мне очень понравилось, его идеи обязательно будут учтены при составлении следующего выпуска.
Вот ссылка на pdf-ку.



Мой блог
 
Форум » Сайт » Администрация форума и сайта » Журнал "Факел"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS