Ф акел
Общение. Творчество. Хобби. Развлечения




Главная страница | Форум | Файлохранилище | Библиотека | Галерея | Каталог сайтов | Гостевая книга
Пятница, 19.04.2024 10:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Администрация форума и сайта » Развитие портала (Идеи насчет развития)
Развитие портала
ArtGrДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:12 | Сообщение # 1
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
За последнюю неделю сайт был косметически обновлен - новая шапка, таблички для пользователей, юзербары, да плюс еще активность немного возросла. Нам, однако, нужен лучший результат - именно о развитии "Факела" я и хочу поговорить.
Позиционируя себя как сайт общения, творчества и развлечений, мы должны привлечь побольше людей. Обычно в такого рода ресурсах привлекает следующее:
- удобство пользования сайтом (в частности - дизайн, оцененный активными пользователями "Факела" как весьма неплохой);
- наличие толковых людей на портале (с чем проблема: актива из нескольких человек, которые очень помогли "Факелу" в развитии, все равно не хватает), да и вообще присутствие большого числа пользователей. Последнее, как видим, у нашего "Факела" отсутствует;
- хорошая и оригинальная реклама не только заставит обратить внимание на сайт, но и покажет, что авторы проекта взялись за него основательно и готовы тратить на портал необходимое количество сил;
- хорошие условия для творческой работы - наличие тех, кто будет оценивать труды, тех, кто будет их критиковать, тех, кому они будут небезразличны. Опять-таки, нашего маленького актива не хватит.

Исходя из изложенного выше, необходимо опять начать рекламу сайта. Реклама должна быть оригинальной и привлекательной - цеплять, одним словом, должна. Этим попробую заняться я, как автор проекта, и буду очень рад любой помощи.

Если у кого есть хорошие идеи и предложения, или же вы хотите дополнить\исправить мои слова - пишите.



Мой блог
 
MorrokДата: Вторник, 21.02.2012, 12:40 | Сообщение # 2
Ранг 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 6
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Там
В принципе, да, хотелось бы, чтоб побольше людей на сайте было, хоть десять. Но что надо сделать еще для привлечения внимания? Юзербары поставили (лично у меня в подписи профиля на Буке он уже давно стоит), говорили в чатах и т.п. Но... Можно, конечно, акцентировать внимание на том, что сайт для творчества, однако... Критики где? В общем, попытаюсь при случае сказать о Факеле кому-нибудь на том же буке, но... Я не знаю, что еще делать.


Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять, как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон? © Виктор Цой
Путь в тысячу миль начинается с первого шага... © Лао Цзы
 
ArtGrДата: Вторник, 21.02.2012, 15:20 | Сообщение # 3
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Quote (Morrok)
В общем, попытаюсь при случае сказать о Факеле кому-нибудь на том же буке, но... Я не знаю, что еще делать.


Спасибо, но лучше особо не усердствовать. А то получиться на каждом углу "идите на "Факел"!!11".

Quote (Morrok)
Юзербары поставили (лично у меня в подписи профиля на Буке он уже давно стоит),


И за это - спасибо. Есть, кстати, два новых юзербара качеством получше.

Quote (Morrok)
Можно, конечно, акцентировать внимание на том, что сайт для творчества, однако... Критики где?


С этим парадокс: чтобы были критики, должны быть авторы, а авторы идут туда, где их работу оценят... так что надо портал рекламировать, причем, желательно, показывая наши работы. Те же фотографии и миниатюры - вполне подходящий пример для такого небольшого сайтика.



Мой блог
 
ArtGrДата: Вторник, 21.02.2012, 15:24 | Сообщение # 4
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
И да: есть идея насчет добавления на форуме ветки "Тем дня\недели\месяца". Там будут размещены темы, обсуждение которых будет проводиться в течении дня, недели или месяца соответственно.
Сама тема будет задаваться, скажем, голосованием. Или же тем, кто оставит последний пост в теме до истечения срока (если схема прокатит, то это будет дополнительным стимулом для обсуждения).

Вроде ничего обычного или оригинального, но подобной штуки на тех порталах, где я часто маячу, пока не замечено.

Еще одно: можно размещать ссылки на работы пользователей портала на других сайтах (скажем, я могу на одном литпортале опубликовать чей-нибудь рассказ). Только лучше такую практику вести с разрешения автора.



Мой блог
 
Форум » Сайт » Администрация форума и сайта » Развитие портала (Идеи насчет развития)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS