Ф акел
Общение. Творчество. Хобби. Развлечения




Главная страница | Форум | Файлохранилище | Библиотека | Галерея | Каталог сайтов | Гостевая книга
Среда, 24.04.2024 13:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры » Разработка компьютерных игр » [2D] Flying Rings [HTML5, аркада]
[2D] Flying Rings [HTML5, аркада]
ArtGrДата: Воскресенье, 31.08.2014, 14:28 | Сообщение # 1
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Жанр: аркада
Конструктор: Tululoo HTML5 Game Maker
Сроки разработки: 23.07.2014 - 31.08.2014
Язык: английский
Лицензия: Freeware
Автор: Art.Gr.

Цель игры - собирать с помощью своего диска золотые кольца, стараясь при этом не столкнутся с остальными дисками. Скорость постепенно увеличивается, а на поле добавляются новые диски. Всего в аркаде представлены пятнадцать уровней; имеется возможность сохранить игру (для этого требуется, чтобы браузер поддерживал сохранение локальных данных - local storage).

Бонусы:
- ускорение;
- замедление;
- остановка игры (все диски, кроме диска игрока, не двигаются);
- магнит (притягивает кольца);
- неубиваемость;
- уничтожение дисков;
- жизнь;
- бонус-сюрприз (случайно выдает один из семи других);

Игрок может выбрать цвет для своего диска. Другие диски не будут окрашены в этот цвет.

Ресурсы для игры сделаны с помощью GIMP (графика) и Guitar Pro 6 (звук).
Особая благодарность сайту Tululoo-School.ru за прекрасные уроки и примеры.

Отсебятина
Свершилось то, над чем я работал вечерами чуть больше месяца :-) Я попытался учесть все замечания по поводу прототипа игры - ZeRINGS (насчет некоторых, откровенно говоря, примитивных недоработок, а также уровней и меню), да и вообще - развить эту идею настолько, насколько позволяют мои знания и силы.
Изначально была идея назвать игру ZeRINGS 2, однако первая ZeRINGS выглядит слишком... недоработанной, и создает скорее ощущение прототипа или тестового варианта игры. С иной стороны, это действительно другая игра, и оставить просто название ZeRINGS 1.2, или же 2.0 тоже было бы не очень уместным решением.

Такие дела. Поскольку из всех уроков в школе автор больше всего спал на уроках английского, скорее всего, в тексте наделана куча ошибок :-) посему прошу прощения за возможные лингвистические ляпы - я готов их исправить сразу же после вашего замечания.

Играть




Мой блог
 
MasTerIldarДата: Воскресенье, 31.08.2014, 14:35 | Сообщение # 2
Всю власть программисто-дизайнерам!
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 1
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Там
Вай, обновление!

С одним бонусом у меня феил случился, все диски остановились, а кольцо в одном из них)


Не тратьте слова
На братство славян,
Братство рабочих -
И никаких прочих!


Сообщение отредактировал MasTerIldar - Воскресенье, 31.08.2014, 14:36
 
ArtGrДата: Воскресенье, 31.08.2014, 14:51 | Сообщение # 3
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Цитата MasTerIldar ()
Вай, обновление!

Кстати, твои советы насчет появления диска рядом и в игроке, а также насчет уровней и меню были учтены :-)

Обновление - это все-таки мягко сказано, я делал игру с нуля. Отдельная песня - это бэкграунды, они мне дались с трудом.
Все, что осталось от ЗеРИНГС - это общая концепция и спрайт колечка - т.к. он очень удачный, а новые версии, которые я безуспешно лепил в ГИМПе, и близко с ним не стояли.



Мой блог
 
Форум » Компьютеры » Разработка компьютерных игр » [2D] Flying Rings [HTML5, аркада]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS