Ф акел
Общение. Творчество. Хобби. Развлечения




Главная страница | Форум | Файлохранилище | Библиотека | Галерея | Каталог сайтов | Гостевая книга
Вторник, 16.04.2024 21:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры » Hard&Soft » ПК vs консоли (Что лучше?)
ПК vs консоли
АрбалетДата: Вторник, 07.05.2013, 20:04 | Сообщение # 1
Ранг 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Там
Думаю, есть немало людей, которые задаются вопросом: "А что лучше взять, комп или консоль?". Собственно говоря, тема создана для того, чтобы помочь тем, кого этот вопрос мучает до сих пор. Ну, а те, кто уже определился, могут просто высказать свое мнение.
Начну: я часто спорил с теми людьми, которые считают, что Xbox 360 лучше ПК. Если учесть, что шайтан-коробка не прошита, то на нее будут идти только лицензионные игры, а прошивка стоит около 1000грн. На компьютер же, хоть сам он и стоит недешево, игры можно как скачивать, так и покупать (лицензии или пиратские). Да и цену на широкоэкранный телевизор для Xbox никто не отменял. О PS3 и говорить ничего не стоит (как я понимаю, ее до сих пор не взломали, а игры на нее стоят как две или три лицензионных для ПК). Хотя сама PS3 стоит дешевле и Xbox, и ПК.
В настоящее время жадность людей, делающих игры, довела их до того, что некоторые хорошие игрули выходят эксклюзивчиком для консолей. Однако это не заставило меня бежать в магазин и брать шайтан-коробку, ибо если хотеть всего и сразу (а ведь выходят игры, которые идут только на 360 или только на PS3), то денег на еду может и не хватить. Помню, когда 9 МК вышел, ну очень хотелось в него подраться. Однако через время махнул на него рукой, думая "файтинги пусть останутся консолям". Зато почти все стратегии выходят исключительно для ПК, а после того, как познал серию Total War, так вообще не представляю, как бы жил, если бы я рубился в тот же МК, а друг в Наполеона или Сегуна 2. Да и разработчиков можно понять: зачем им тратить хренову кучу бабла, когда большинство людей скачивают их творения из интернета, хотя и людей также можно понять, ибо нех... нехрен запиливать такие высокие цены на игры (взять тот же Crysis 3, говорят, игра на уровне плинтуса или того, что ниже, а цена на эту игрулю выше крыши того дома, где этот же плинтус и расположен). Да, и еще: большинство онлайн-игр выходили, выходят и. надеюсь, будут выходить исключительно на компы.
Еще одно преимущество и одновременно минус ПК - его можно пойти и дополнить. Да, развитие компьютеров не стоит на месте, вот ты покупаешь за здоровенную сумму бабла ПК нового поколения, а через год выходит еще один, только в несколько раз лучше твоего. Но, в конце-концов, ты можешь пойти и докупить что-то на свой комп. А с консолями такое не прокатит. Там, вроде, обновления нужно скачивать. Кстати, хитрые разработчики Xbox 360 создали "Сообщество Xbox Live" (надеюсь, нигде не ошибся), за членство в котором нужно платить зеленью. Обладателям ПК, к счастью, ни за какое членство платить не надо.
В общем и целом, консоль - для ленивых чебурашек, которым лень вручную все устанавливать и решать возникшие проблемы. А ПК - это такой огромный полигон для разных задач... Так что, если вам нужно и поработать с изображениями или текстовыми файлами, и отдохнуть, то берите ПК. Как по мне - не прогадаете (как по мне) cheesygrin
Хех, небольшая статейка прям вышла.




 
ArtGrДата: Вторник, 07.05.2013, 21:35 | Сообщение # 2
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Арбалет, я планирую на днях занятся новым выпуском журнала. Ты не против, если эта статья там появится?
По теме: я предпочитаю исключительно ПК. Лично у меня есть много других причин его покупать; IMHO, зачем же приобретать приставку, если игры можно играть и на компьютере?



Мой блог
 
АрбалетДата: Вторник, 07.05.2013, 22:37 | Сообщение # 3
Ранг 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Там
ArtGr, если найдется для нее местечко - размещай.



 
ArtGrДата: Вторник, 07.05.2013, 22:49 | Сообщение # 4
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Цитата (Арбалет)
ArtGr, если найдется для нее местечко - размещай.

Разумеется, найдется. У нас не настолько много материала, чтобы разбрасываться статьями.



Мой блог
 
ArtGrДата: Вторник, 07.05.2013, 22:49 | Сообщение # 5
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Единственное, что я не могу сказать точно - это когда получится сделать новый выпуск. У меня сейчас достаточно много головомойки... хотя вернуть к жизни "Факел" все-таки получилось. И заметки писать.


Мой блог
 
berilДата: Четверг, 16.05.2013, 18:49 | Сообщение # 6
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Там
Планшеты рулят ) Продажи стационарных сильно уступают всяким нетбукам, планшетам и т.д
А по поводу консолей - помню у меня была Денди и я был рад biggrin
Ну а если серьезно то сами производители готовы платить разработчикам за то, что бы их игра вышла эксклюзивно для их консоли, как например Final Fantasy, Heavy Rain и т.д в которые я очень очень хотел сыграть.

Ну по статистики продажи консолей превышают пк, но у меня ни у одного знакомого нету их, да и я некогда их не видел


Литература для игроделов и художников
 
ArtGrДата: Четверг, 16.05.2013, 18:55 | Сообщение # 7
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
А у меня только тетрис был. Но я даже рад, потому что в моем детстве не было ни компьютеров, ни Интернета... они-то, конечно, в это время уже были вовсю, но не у меня, и это к лучшему: не просиживал свои лучшие годы за экраном.


Мой блог
 
berilДата: Четверг, 16.05.2013, 18:58 | Сообщение # 8
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Там
Цитата (ArtGr)
А у меня только тетрис был. Но я даже рад, потому что в моем детстве не было ни компьютеров, ни Интернета... они-то, конечно, в это время уже были вовсю, но не у меня, и это к лучшему: не просиживал свои лучшие годы за экраном.

Я к стати тоже. Комп у меня появился в 17 лет surprised


Литература для игроделов и художников
 
MasTerIldarДата: Четверг, 16.05.2013, 19:29 | Сообщение # 9
Всю власть программисто-дизайнерам!
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 1
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Там
Цитата (beril)
Я к стати тоже. Комп у меня появился в 17 лет

мне одному не повезло встретиться с ПК в 4 года? Хот я тогда не просиживал всё время за экраном =), но сейчас =(


Не тратьте слова
На братство славян,
Братство рабочих -
И никаких прочих!
 
ШахматистДата: Суббота, 13.07.2013, 17:47 | Сообщение # 10
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Там
Не, я не люблю консоли, потому что я всегда считал их неудобными для себя. А на компе самое то играть. cool

Юлий Цезарь был прав: отстоять завоеванное труднее, чем завоевать. (с) М. Эйве



 
Форум » Компьютеры » Hard&Soft » ПК vs консоли (Что лучше?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS