Ф акел
Общение. Творчество. Хобби. Развлечения




Главная страница | Форум | Файлохранилище | Библиотека | Галерея | Каталог сайтов | Гостевая книга
Пятница, 29.03.2024 16:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литература » Обсуждение литературы » Сумерки (Фантастический роман)
Сумерки
MorrokДата: Суббота, 30.06.2012, 19:34 | Сообщение # 1
Ранг 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 6
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Там

Аннотация:

Сумерки — это тонкая, недолгая и почти незаметная грань, за которой день уступает мир ночи. В сумерках гаснущий свет мешается с загустевающей темнотой, а реальное постепенно растворяется в иллюзорном. Контуры размываются, цвета блекнут и сливаются воедино. На место зрения приходит слух и воображение. Сквозь истончившуюся плёнку действительности из смежных миров к нам просачиваются фантомы.
Работа большинства переводчиков состоит из рутины: инструкции по бытовой технике, контракты, уставы и соглашения. Но в переводе нуждаются и другие тексты, столетиями терпеливо дожидающиеся того человека, который решится за них взяться. Знания, которые они содержат, могут быть благословением и проклятием раскрывшего их. Один из таких манускриптов, записанный безвестным конкистадором со слов одного из последних жрецов майя, называет срок, отведённый мирозданию и описывает его конец. Что, если взявшись за случайный заказ, переводчик обнаруживает в окружающем мире признаки его скорого распада?

Мнение автора темы: Хоть я и не увлекаюсь историей древних цивилизаций, майя в частности, мне было очень интересно прочитать книгу! В ней раскрывается авторский взгляд на саму тему приближающегося Апокалипсиса, а так же на причины упадка майя. Советую.
Официальный сайт романа



Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять, как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон? © Виктор Цой
Путь в тысячу миль начинается с первого шага... © Лао Цзы


Сообщение отредактировал Morrok - Суббота, 30.06.2012, 19:38
 
ArtGrДата: Суббота, 30.06.2012, 19:53 | Сообщение # 2
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Я уж испугался, что это те "Сумерки"...
Из Глуховского знаком только с "Метро". Эта книга лучше или хуже "2033" получилась?



Мой блог
 
MorrokДата: Воскресенье, 01.07.2012, 20:15 | Сообщение # 3
Ранг 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 6
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Там
Сложно сказать, темы романов расходятся, хотя есть нечто общее вроде той же Книги, где записана вся история от начала и до конца. Как и в "Метро", некоторые моменты затянуты, но, в отличие от него, сюжет "Сумерек" более прямолинеен, не запутаешься. В этой области "Сумерки" лучше. В любом случае, прочитать, ИМХО, стоит, потому что Глуховский - это уже гарантия качества.


Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять, как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон? © Виктор Цой
Путь в тысячу миль начинается с первого шага... © Лао Цзы
 
ArtGrДата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:08 | Сообщение # 4
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Quote (Morrok)
сюжет "Сумерек" более прямолинеен, не запутаешься.


А я люблю сюжеты позабористее.
"Метро 2033" мне понравилось, пусть даже сама идея настолько длительного выживания под землей чрезвычайно сомнительна. Так что если увижу где-то "Сумерки", то, наверное, куплю.



Мой блог
 
БелочкаДата: Суббота, 10.05.2014, 20:57 | Сообщение # 5
Группа: Гости





блиин(((!!! Не могу найти и посмотреть 6 часть везде одни трейлеры. Скинте ссылку или подскажите сайт плииз!!!

Заранее спасибо)
 
ArtGrДата: Воскресенье, 11.05.2014, 14:00 | Сообщение # 6
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Белочка, это немного не те "Сумерки".


Мой блог
 
Форум » Литература » Обсуждение литературы » Сумерки (Фантастический роман)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS