Ф акел
Общение. Творчество. Хобби. Развлечения




Главная страница | Форум | Файлохранилище | Библиотека | Галерея | Каталог сайтов | Гостевая книга
Четверг, 28.03.2024 19:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры » Web-программирование » Редизайнинг шаблонов ucoz
Редизайнинг шаблонов ucoz
MasTerIldarДата: Среда, 22.08.2012, 19:29 | Сообщение # 1
Всю власть программисто-дизайнерам!
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 1
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Там
Если вы скачали шаблон, или используете стандартный, вам охота выделится, то тогда вам нужно произвести редизайнинг шаблона. Редизайнинг я объясню на основе изменения шапки сайта.

Заходим в Панель Управления сайтом, далее в «Управление дизайном» и открываем «Таблицу стилей (CSS)».

В самых верхних строчках открывшейся таблицы ищем строку, начинающуюся со слова «header». Эта строка как раз и отвечает за шапку сайта. Ищем слово «background» и ссылку на картинку шапки. В моём случае это «/.s/t/802/2.png».


Копируем эту ссылку, добавляем к основному адресу своего сайта и открываем в браузере. В окне видна нужная нам картинка.


Копируем эту картинку и открываем в фотошопе. Далее, сохраняя исходные размеры картинки, можно добавить свою красочную надпись, поменять изначальный фон на другой. Главное, не менять размеры картинки, и тогда при последующей её установке на сайт вас не подстерегут неприятные сюрпризы наподобие искажения картинки. Отмечу, что в моём случае верхние углы шапки на сайте округлые (они отмечены на рисунке выше), при открытии в фотошопе они сравнялись с общим фоном, так что потребовалось ещё подчистить углы ластиком, чтобы они снова стали округлыми.

Короче, сделали свою шапку в фотошопе, поменяли и добавили всё, что нужно, и сохранили в тот же формат. Я назвал картинку «shapka».

Загружаем эту картинку в Файловый менеджер сайта.

Снова открываем Таблицу стилей (CSS), и находим ту самую строку со ссылкой на шапку сайта. Эту самую ссылку подменяем на свою.

С чувством глубокого удовлетворения взираем на свой шедевр ;-) Шапка готова!
__________________________________________________________________

Способом поиска и изменения ссылок типа «/.s/t/802/2.png» можно изменить весь шаблон.


Не тратьте слова
На братство славян,
Братство рабочих -
И никаких прочих!
 
ArtGrДата: Воскресенье, 02.09.2012, 11:48 | Сообщение # 2
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Мне такой статьи полгода назад не хватало. Как раз для начинающих.

Есть еще одна хорошая штука - просмотр исходного кода страницы. Выделяем нужный участок и ищем необходимую строку в CSS.

Quote
<td class="gTableTop"><div style="float: right;" class="gTopCornerRight"></div>Редизайнинг шаблонов ucoz</td>


В данном случае - шапка темы, gTableTop. Ищем его в CSS и настраиваем.



Мой блог
 
Форум » Компьютеры » Web-программирование » Редизайнинг шаблонов ucoz
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS