Ф акел
Общение. Творчество. Хобби. Развлечения




Главная страница | Форум | Файлохранилище | Библиотека | Галерея | Каталог сайтов | Гостевая книга
Пятница, 19.04.2024 08:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Флейм » О Коммунизме ☭
О Коммунизме ☭
MasTerIldarДата: Воскресенье, 31.08.2014, 09:44 | Сообщение # 1
Всю власть программисто-дизайнерам!
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 1
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Там
Сей миниатюрный доклад я написал специально для ArtGr'a (ну кроме него и меня тут ни кто не сидит).

Начну я пожалуй с понятия Коммунизма. Что такое Коммунизм? Утопия? Уравниловка? Идеология разрушения и убийств? Чтобы понять, что это, обратимся к самому слову "Коммунизм".

Коммунизм - от греческого "коммуна", что переводится на русский как "община" или же "общий". Что такое община? Всё основное, что связано с жизнью человека - общее. Это и есть община. Рассмотрим простой пример:
какие-то древние аборигены поймали кита, разделали и поделили всем поровну. При этом кто-то лодки ремонтирует, кто-то сети вяжет, старики и дети и больные ничего не делают. Это коммуна, коммунизм. Отсюда следует, что Коммунизм - это социальное равенство всех слоёв общества, имение доступа ко всем основным благам общества. Это основное понятие Коммунизма.

Теперь перейдём к главным виновникам возрождения столь старого общественного строя - Карлу Марксу и Энгельсу. Как известно из учебников истории именно труд К.Маркса, распространяемый Энгельсом, вдохновил Ленина на создание партии нового типа.

Цитата Учебник истории СССР, охватывающий период с 1905 по 1951 гг. Автор: Под ред. А.М. Панкратовой. Издание 11-е. Издательство "УЧПЕДГИЗ" 1952
Подготовка партии нового типа. В эпоху империализма обна­
ружилась полная неспособность старых социал-демократических
партий Западной Европы организовать рабочих на борьбу за
пролетарскую революцию. Поэтому Ленин и его сторонники на­
чали борьбу за строительство партии нового типа.

Критически обобщая всё культурное и идейное наследие чело­
вечества, великий корифей науки В. И. Ленин творчески развил
марксистскую теорию применительно к новым условиям классо­
вой борьбы пролетариата в эпоху империализма. Россия стала
родиной величайшего освободительного учения — ленинизма, а
вождь русских коммунистов В. И. Ленин — его творцом.

Новая партия, которую создавали Ленин и Сталин со своими
ближайшими соратниками, была вооружена марксизмом-лениниз­
мом — самой передовой революционной теорией


Научное обоснование теории Коммунизма и её развитие Коммунизм не меняют. Они меняют путь достижения Коммунизма, а так же государственный аппарат. Например у Маркса при достижения Коммунизма государство переставало выполнять свои привычные функции, оканчивался денежный оборот, а у теории Сталина указывалось на необходимости сохранения государственного аппарата в привычных смыслах, в привычном функционале, при этом деньги тоже постепенно выходили из оборота.

Теперь перейдём к Хрущёвской "оттепели", провозглашение о достижении и окончании строительства Коммунизма. Чем характерен данный период жизни СССР? Изменение идеалам строительства Коммунизма.

Чего же такого произошло при Хрущёве? Началась активная торговля с соседними, в том числе и капиталистическими странами, да не простая, а за доллары.

Денежную реформу 1961 года сегодня почти не вспоминают. Между тем, ее последствия оказались очень серьезными для экономики СССР. Сложный экономический механизм начал расшатываться. Это было не просто "срезание нулей". Это была не просто деноминация. Денежная реформа 1961 года принесла стране две беды – зависимость от нефтяного экспорта и хронический дефицит продовольствия, ведущий за собой коррупцию в сфере торговли. Эти две беды и стали впоследствии одними из главных факторов, погубивших в итоге Советский Союз.

Но это тема не о развале СССР, а о коммунизме. Рассматривать дальнейший псевдо Коммунизм смысла нет.

Национал Коммунизм, национал социализм (нацизм).

Перед рассмотрением Национал Коммунизм и нацизма сначала рассмотрим обычный национализм.

Цитата ru.wikipedia.org
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение, национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью.


Каких-либо научных обоснований национал Коммунизма мне не известны, зато весьма понятны их цели.

АХТУНГ!!! Вся информация нац.коммунизма взята со срачей на различных форумах и соц. сетях

Нац.коммунизм впитывает в себя основные принципы марксизма, за исключения самого главного - Интернационализм. Движение к нему идёт через нацизм, что делает для них Великую Отечественную Войну бессмысленной. Целью "петушков" является истребление, унижение всех "неизбранных богом" наций (Про отсутствие бога расскажу как-нибудь в другой раз, несмотря на то, что атеизм - это тоже часть марксизма).

Движение к нац.коммунизму идёт через нацизм, который, как я думаю, не нуждается в комментариях.

Но всё же, чем так плох нац.коммунизм в плане его строительства? Как себе можно представить коммуну, где жили славяне, татары и узбеки, где внезапно появился национализм? Славяне глумятся над не славянами, лишая их доступа к социальным благам коммуны. Но это же уже не коммунизм, при коммунизме все люди должны иметь одинаковый к доступ благам. В этот момент татары и узбеки превращаются в не людей, они больше не являются представителями человеческого рода, представителями коммуны. Но всё могло случится иначе, татары и узбеки начали бы глумится над славянами, славяне стали бы не людьми.

Это, конечно, не полный рассказ о коммунизме, а лишь краткое ознакомление для чайников.
Вот такие пироги, а на сегодня всё.


Не тратьте слова
На братство славян,
Братство рабочих -
И никаких прочих!


Сообщение отредактировал MasTerIldar - Понедельник, 15.09.2014, 17:53
 
ArtGrДата: Воскресенье, 31.08.2014, 12:48 | Сообщение # 2
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Цитата MasTerIldar ()
Сей миниатюрный доклад я написал специально для ArtGr'a (ну кроме него и меня тут ни кто не сидит).

Вот еще HunterRuZ отметился :-)

КМК, с приходом Хрущева в СССР оформилась обычная олигархия, которая существует в странах СНГ до сих пор, с той только разницей, что тогдашняя элита была гораздо более закрытой. А уж про времена Брежнева я молчу.

Коммунизм как таковой мало отличается от анархии; и оба этих понятия на данный момент невоплотимы в человеческом обществе. Для этого должен быть построен социум, существующий на совести... возьмем совсем уж примитивный пример - бесплатные продукты в магазинах. Сделай так для современного человека - и никто не станет работать, ведь теперь можно будет брать жратву и одежду без всяких денег. Чем это закончится?
Для того, чтобы выход был, каждый член общества (или хотя бы абсолютное большинство) должен понимать - "я получаю возможность взять то, что мне нужно, но и я сам должен что-то дать обществу - в меру моих талантов и возможностей".

Как-то грубовато и нескладно получается, но я думаю, суть здесь можно уловить.



Мой блог
 
MasTerIldarДата: Воскресенье, 31.08.2014, 13:13 | Сообщение # 3
Всю власть программисто-дизайнерам!
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 1
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Там
Цитата ArtGr ()
Сделай так для современного человека - и никто не станет работать, ведь теперь можно будет брать жратву и одежду без всяких денег. Чем это закончится?
Для того, чтобы выход был, каждый член общества (или хотя бы абсолютное большинство) должен понимать - "я получаю возможность взять то, что мне нужно, но и я сам должен что-то дать обществу - в меру моих талантов и возможностей".


На сколько мне известно, Сталин начинал вводить такое воспитание в массы, но потом война, а потом восстановление страны, а дальше Хрущ.

Да и ни кто не говорит, что коммунизм так сразу строится =)


Не тратьте слова
На братство славян,
Братство рабочих -
И никаких прочих!
 
MasTerIldarДата: Четверг, 04.09.2014, 18:53 | Сообщение # 4
Всю власть программисто-дизайнерам!
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 1
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Там
ArtGr, чего ты е говоришь, что у меня там ошибок немерено, куча пропущенных букв, пропущенные знаки? Ладно, я сейчас заметил - исправил.

Не тратьте слова
На братство славян,
Братство рабочих -
И никаких прочих!
 
ArtGrДата: Четверг, 04.09.2014, 20:09 | Сообщение # 5
Человек со странностями
Группа: Администраторы
Сообщений: 1103
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Там
Цитата MasTerIldar ()
ArtGr, чего ты е говоришь, что у меня там ошибок немерено, куча пропущенных букв, пропущенные знаки? Ладно, я сейчас заметил - исправил.

Честно - не обратил внимания, меня больше содержание интересовало.
К тому же, елси в седерине слова прпощуна или пеперутана онда буква, текст остается читабельным.



Мой блог
 
Форум » Общий » Флейм » О Коммунизме ☭
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS